9 октября 2023 г. 11:39

Вот и прослушана вторая часть замечательной дилогии под названием «Лунатики».

Во второй части ребятам, одаренным луной, пришлось столкнуться с новым врагом. И если в первой части на кону стояла их свобода и воля, то во второй — жизни.

Чем мне нравится эта дилогия, так правильным посылом. Она о дружбе и первой влюбленности. Она о взаимовыручке и помощи слабым. Она учит, что не надо предавать, чтобы не думать, как потом все исправить. Она об ответственности перед теми, кому ты небезразличен.

История написана очень кинематографично и так и просится на большие экраны. Тут много действия, как мне кажется и положено для жанра городское фэнтези.

В эпилоге ярко продемонстрировано, как тяжело в нашей стране быть писателем. И даже наличие блогерской аудитории у автора не является гарантией…

LyubovMajorova

13 декабря 2022 г. 15:12

4 По осколкам снов и реальности...

Приключения ребят продолжаются, теперь читателю вместе с героями предстоит сражаться не только в настоящем, но и разобраться в трагедии прошлого. Вызволить друга из более защищенного места, не попасться самим, а там уже действовать по обстоятельствам. В целом так они поступали с самого начала истории и не стали изменять традициям. Выстоять против всех и найти своё счастье было непросто, но ребята справились.

Это история читалась сразу после первой части и мне было не совсем удобно видеть постоянные отсылки к событиям первой книги, потому что я их прекрасно помнила итак, а такие моменты тормозили динамичность повествования для меня. Рассуждения от лиц разных героев, некоторые не симпатичны, некоторых начинаешь понимать к концу книги, а некоторые сами изменились. Я бы сказала, что многие…

fasci_no

28 октября 2022 г. 16:13

«Сны - это сказки Луны, которые она нашептывает спящим»

люблю это ощущение, когда забываешься среди книжных страниц и так сильно проникаешься героями, что жалко дочитывать последние страницы и прощаться с ними.

Осколки снов — вторая часть дилогии. здесь ещё больше динамики, секретов, чувств и живых эмоций между героями. атмосфера накаляется до предела и вот уже совсем скоро будет развязка...

я очень рада, что автор раскрыла всех персонажей:

уделила внимание Лису — здесь он пробует себя, в качестве лидера: учится работать с командой, искать компромиссы и отстаивать границы.

помогла найти свой путь Марку. он натворил много ошибок, причинил всем столько боли... угадайте, кто нравился мне с первых глав? однако в этой части он усиленно работал, чтобы все исправить и спасти друзей.

Муромец и Вики

11 декабря 2022 г. 10:45

4.5 Спойлер

Продолжение книги "Лунатики"
Для начала, хочу отметить красоту обложек и как они вместе создают одну картину, красота же ?

Вторая часть заканчивается, ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕР, тем что одного из героев похитили. Поэтому героев снова ждут опасные приключения, а читателя интересный сюжет.

Автор мастерски создает интриги, я просто не могла оторваться от книги, в этой части появится новая героиня, я с неё так угорала, а потом когда появились преведения мне стало не до шуток.

Главные герои в этот раз будут действовать с одним из злодеев прошлой книги. Было интересно наблюдать, как герои будут действовать сообща.

Не смотря на то, что в книге много героев в них не путаешься, каждый индивидуален и со своей изюминкой.

Финал получился классный, в течение книги пару раз были отсылки к прошлому, я такое…

27 октября 2022 г. 10:36

Эта дилогия - мое первое знакомство с творчеством Юлии, и оно прошло очень даже успешно!

В центре сюжета группа молодых людей - лунатиков, которые обладают определенным даром. Во время сна они превращаются из обычных в супергероев. Главная героиня Соня стала такой совершенно неожиданно, ранее не подозревая о своем даре. При этом этот дар принес ей не мало проблем, ведь теперь за ней охотится полиция, потому что она в состоянии лунатизма ограбила музей, а также неадекватный ученый, который проводит опыты с лунатиками. Но в этой ситуации она не остается одинокой и оказывается в компании таких же ребят, как и она.

Сюжет очень динамичный, с различными погонями, драками, опасными приключениями. При этом отлично раскрывается тема дружбы, любви, предательства близких.

У Юлии получилось создать…

16 февраля 2020 г. 22:20

Только что закончила читать эту, вторую, книгу из дилогии про лунатиков.
Читала, как и первую, не отрываясь. Интересно, неожиданно, динамично.
Много деталей, повествование насыщенное, читается легко.
Магия, мистика, фэнтези, дружба, любовь, наука, город, природа -- составляющие романа.
Мне этот коктейль пришёлся по вкусу.
Автору большое спасибо!