fasci_no

28 октября 2022 г. 16:13

«Сны - это сказки Луны, которые она нашептывает спящим»

люблю это ощущение, когда забываешься среди книжных страниц и так сильно проникаешься героями, что жалко дочитывать последние страницы и прощаться с ними.

Осколки снов — вторая часть дилогии. здесь ещё больше динамики, секретов, чувств и живых эмоций между героями. атмосфера накаляется до предела и вот уже совсем скоро будет развязка...

я очень рада, что автор раскрыла всех персонажей:

уделила внимание Лису — здесь он пробует себя, в качестве лидера: учится работать с командой, искать компромиссы и отстаивать границы.

помогла найти свой путь Марку. он натворил много ошибок, причинил всем столько боли... угадайте, кто нравился мне с первых глав? однако в этой части он усиленно работал, чтобы все исправить и спасти друзей.

Муромец и Вики тоже смогли показать себя с новой стороны — было приятно видеть парня настолько серьёзным и неприступным.

Яр и Соня так долго шли к тому, чтобы наконец оказаться рядом!

в этой дилогии все персонажи смогли заслужить второй шанс на личное счастье: он не свалился на них внезапно, но путем усердной работы над своими недостатками они добились цели.

финал заставил понервничать — в какой-то момент даже испугалась, неужели история завершится так, но все обошлось и очень рада, что побывала в этой вселенную.

видео-эстетика истории