9 октября 2023 г. 11:39

Вот и прослушана вторая часть замечательной дилогии под названием «Лунатики».

Во второй части ребятам, одаренным луной, пришлось столкнуться с новым врагом. И если в первой части на кону стояла их свобода и воля, то во второй — жизни.

Чем мне нравится эта дилогия, так правильным посылом. Она о дружбе и первой влюбленности. Она о взаимовыручке и помощи слабым. Она учит, что не надо предавать, чтобы не думать, как потом все исправить. Она об ответственности перед теми, кому ты небезразличен.

История написана очень кинематографично и так и просится на большие экраны. Тут много действия, как мне кажется и положено для жанра городское фэнтези.

В эпилоге ярко продемонстрировано, как тяжело в нашей стране быть писателем. И даже наличие блогерской аудитории у автора не является гарантией писательского успеха. Хочется верить, что со временем всё-таки отношение к нашим авторам изменится. Ведь они пишут по-настоящему интересные книги.

Если тема снов будоражит ваши умы так же, как мой, то эту дилогию определенно надо читать или слушать. Ведь она теперь доступна во всех форматах.

Озвучка дилогии очень неплохая. Лично мне иногда резали слух интонации чтицы. Но не критично. Так что, если вы тоже ждали, чтобы вам книгу прочитали вслух, то ура! Надо брать и слушать. А я теперь жду озвучку книги «Легенды Лукоморья».