LyubovMajorova

13 декабря 2022 г. 15:12

4 По осколкам снов и реальности...

Приключения ребят продолжаются, теперь читателю вместе с героями предстоит сражаться не только в настоящем, но и разобраться в трагедии прошлого. Вызволить друга из более защищенного места, не попасться самим, а там уже действовать по обстоятельствам. В целом так они поступали с самого начала истории и не стали изменять традициям. Выстоять против всех и найти своё счастье было непросто, но ребята справились.

Это история читалась сразу после первой части и мне было не совсем удобно видеть постоянные отсылки к событиям первой книги, потому что я их прекрасно помнила итак, а такие моменты тормозили динамичность повествования для меня. Рассуждения от лиц разных героев, некоторые не симпатичны, некоторых начинаешь понимать к концу книги, а некоторые сами изменились. Я бы сказала, что многие могут найти здесь такого героя, который будет симпатичен именно ему. Мне был больше всех симпатичен Лис, и я рада его счастливому финалу.

Я бы сказала, что целевая аудитория книги – это возрастная группа самих героев, потому что их переживания и мысли очень схожи с теми, что были у меня и моих знакомых в возрасте 17-19 лет. Переживания и юношеский максимализм преобладают, экшен сцен сражений кажется кинематографичным и в юности это действительно увлекает и завораживает.

Так как в моей библиотеке прочитанного много историй фэнтези, поэтому неожиданных сюжетных поворотов для меня не было, наоборот, все было логично, и достаточно приятно осознавать, что все идет по канонам и это приятно читать. Большое спасибо автору за хорошую историю.