3,5

Цикл: Звездные войны. Расширенная Вселенная, книга №218

2 апреля 2021 г. 22:46

3 Любимая книга Райана Джонсона

Начало книги понравилось - и самим отходом от банальной грызни между Респами и Импами; и экшном и слогом. Прибавилось и техники и динами больше присущих приквелам, хоть они ещё и не вышли.

После вполне свежей первой трети книги всё пошло в растягивание сюжета на трилогию и абсолютнейшее не знание автором персонажей.

В книге очертилось 3 лини.

На Корусант прибывает новая раса йеветов и начинает якобы переговоры с Леей. Лэндо тем временем охотится за каким-то космоковчегом (привет Кларку и его летающим булыжникам). Люк шарахается по галактике в поисках матери.

В какой-то момент перемкнувший мозг Люка даёт сигнал своему носителю свалить от всех на окраины Корусанта - там Люк возводит башню и поселяется затворником, окружив себя защитным коконом Силы. Типа он стал настолько могущественен, что…

2 апреля 2021 г. 22:46

3 Любимая книга Райана Джонсона

В книге очертилось 3 лини.