3,7

France

24 сентября 2022 г. 15:28

Практическое руководство, очень хороший учебник по теме. По крайней мере теоретический.

На практике я не пробовала применить все те знания, которыми теперь обладаю. И даже не потому что у меня блога нет, просто все мои блоги на данный момент это скорее очень личные, дневниковые форматы, ресурсы самовыражения - в мыслях ли, в творчестве, в прочих увлечениях. Мне нет необходимости выращивать из них инструменты самопрезентации и заработка. Во всяком случае пока.

Возможно в будущем что-то изменится - жизнь штука непредсказуемая. И если это будет так, то теперь я точно знаю как и что нужно будет делать. Это ценно.

Единственное что интересовало меня в процессе чтения - не устарела ли вся эта информация самым безнадёжным образом? Насколько у меня сложилось впечатление из рассказов блоггеров, на…

France

24 сентября 2022 г. 15:28

Zarushka

2 марта 2022 г. 22:14

4 Инструкция по блоггингу

Книга о блогах: какие бывают, как завести, развить и монетизировать. Удивительно дельная. Думаю, не один инфо-цыганенок на ней курс сварганил.

Кстати, на примере этой книги забавно отследить как быстр сейчас мир: цифровые технологии развиваются стремительно и не менее стремительно меняются способы продвижения в диджитал. Например, автор топит за то, что блог всему голова, а соцсети лишь приложение к нему ради траффика. Но это было 15 лет назад. Сколько людей сейчас читает блоги? А сколько смотрит соцсети? А сколько залипает в ТикТоке? Вот вот. Все ускоряется, упрощается, удебиляется (есть такое слово? если нет, надо ввести).

Но вернемся к автору. Она довольно структурированно разложила зачем вам может быть нужен либо чем может быть полезен блог. Вообще автор выделяет три типа блогов:

- ради…

Подборки