Система Кудрина. История ключевого экономиста путинской России

Евгения Письменная

О чем эта книга
Книга Евгении Письменной - это история российской власти и российской экономики, рассказанная от лица тех людей, кто ее создавал: министров, депутатов, экономистов и…
Издательство: МИФ

28 января 2019 г. 23:12

5 Отличная работа!

Замечательная учебник об экономики, истории и политики последних 22 лет. Сквозь призму пути Кудрина показано, как менялась страна, уходили и приходили новые герои, ломались старые принципы и создавалась та реальность, в которой мы живём сегодня.

Отличный язык, замечательное динамичное повествования, никакого занудства (несмотря на избранную тему - экономическая политика государства).

Автору - отдельные слова благодарности за способность интересно осветить возможно скучный на первый взгляд вопрос. А ведь именно за это мы и любим хорошую литературу!

ISBN: 978-5-91657-784-6

Год издания: 2013

Твердый переплет, 256 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 70x100/16 (167x236 мм)

Номинант: 2013 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая бизнес-книга)

28 января 2019 г. 23:12

5 Отличная работа!

16 июля 2016 г. 10:26

Всегда интересовал Кудрин как экономист,было очень любопытно как наша страна "выруливала" из беспредела, который творился в 90-е годы прошлого столетия. Именно данная книга дала мне ответ на этот вопрос. Повествование начинается с краткой биографии экс-министра финансов, но основные события начинают разворачиваться уже во времена заката советской эпохи, когда Кудрин еще учился в университете. На протяжении всей книги мы знакомимся с людьми, с которыми работал экономист, с состоянием экономики в разные эпохи, с принимавшимися правительством решениями и чего стоило это принятие. Очень значительное место и немаловажную роль в понимании замысла автора играют приход Путина к власти, а также двухтысячные годы или они же "тучные". Именно этот период составляет основу всей книги, отсюда и слоган…

Подборки