3,7

Истории звездных блогеров кажутся нам фантастическими, а их успех — недостижимым. Но автор книги, сменившая работу в традиционных СМИ на карьеру блогера, уверяет, что создать блог на миллион…
Издательство: Альпина Паблишер

France

24 сентября 2022 г. 15:28

Практическое руководство, очень хороший учебник по теме. По крайней мере теоретический.

На практике я не пробовала применить все те знания, которыми теперь обладаю. И даже не потому что у меня блога нет, просто все мои блоги на данный момент это скорее очень личные, дневниковые форматы, ресурсы самовыражения - в мыслях ли, в творчестве, в прочих увлечениях. Мне нет необходимости выращивать из них инструменты самопрезентации и заработка. Во всяком случае пока.

Возможно в будущем что-то изменится - жизнь штука непредсказуемая. И если это будет так, то теперь я точно знаю как и что нужно будет делать. Это ценно.

Единственное что интересовало меня в процессе чтения - не устарела ли вся эта информация самым безнадёжным образом? Насколько у меня сложилось впечатление из рассказов блоггеров, на…

Часть 1. Перед стартом

Глава 1. День из жизни звездного блогера (и 13 причин, почему ВАМ нужно завести блог)

Глава 2. Что такое блогинг?

Глава 3. Кто ты такой и какое мне до тебя дело?

Глава 4. Создай собственный бренд

Глава 5. Покажи мне деньги

Часть 2. Создаем свой блог, ведем его - и преодолеваем первые трудности

Глава 6. Заводим блог

Глава 7. Создаем контент

Глава 8. Трафик

Глава 9. Заходим в социальные сети

Глава 10. Цифровой след для вашего бизнеса

Глава 11. Натыкаемся на стену и другие преграды для блогинга.

ISBN: 978-5-9614-6689-8

Год издания: 2018

Мягкая обложка, 314 стр.

Номинант: 2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Бизнес-книги)

France

24 сентября 2022 г. 15:28

Zarushka

2 марта 2022 г. 22:14

4 Инструкция по блоггингу

Книга о блогах: какие бывают, как завести, развить и монетизировать. Удивительно дельная. Думаю, не один инфо-цыганенок на ней курс сварганил.

Кстати, на примере этой книги забавно отследить как быстр сейчас мир: цифровые технологии развиваются стремительно и не менее стремительно меняются способы продвижения в диджитал. Например, автор топит за то, что блог всему голова, а соцсети лишь приложение к нему ради траффика. Но это было 15 лет назад. Сколько людей сейчас читает блоги? А сколько смотрит соцсети? А сколько залипает в ТикТоке? Вот вот. Все ускоряется, упрощается, удебиляется (есть такое слово? если нет, надо ввести).

Но вернемся к автору. Она довольно структурированно разложила зачем вам может быть нужен либо чем может быть полезен блог. Вообще автор выделяет три типа блогов:

- ради…

Подборки