Рецензии на книгу «Блог на миллион долларов»

ISBN: 978-5-9614-6689-8
Издательство: Альпина Паблишер

Истории звездных блогеров кажутся нам фантастическими, а их успех — недостижимым. Но автор книги, сменившая работу в традиционных СМИ на карьеру блогера, уверяет, что создать блог на миллион долларов может каждый, у кого есть желание, фантазия и готовность заниматься этим всерьез. Наташа Кортни-Смит делится с читателями стратегией и тактикой, которые помогли ей прийти к успеху.

Если вы хотите создать блог, но не знаете, с чего начать; если вы уже блогер, но хотели бы выйти на другой уровень; если вы предприниматель и задаетесь вопросом, чем блогинг может помочь в развитии и продвижении вашего бизнеса — эта книга точно будет вам полезна. Вы узнаете, каким контентом лучше всего наполнить блог, как создать личный бренд, вести видеоблог, стать узнаваемым и популярным в соцсетях.

Книгу дополняют интервью с самыми успешными блогерами со всего мира.

Оценка Bookley:   5  /  3.8

Отличная книга. Да, разумеется, в ней есть поправка и на американского читателя, и на 2015 год, но в целом — в ней собран отличный материал, который действительно может помочь не просто начать свой блог, а и развить его. Книга очень внятно доносит мысль, что главное – упорство и желание.

Оценка alex_raxvell:  4
Хорошая книга для вдохновения и мотивации

Блогинг сейчас активно развивается. И в этом нет ничего удивительного, так как всё чаще люди видят информацию о том, сколько зарабатывают известные блогеры, и как "обычные люди" начинают свой бизнес благодаря ведению блога.

Наташа Кортни-Смит в книге "Блог на миллион долларов" рассказывает о всех нюансах ведения блога - от создания до сотрудничества с крупными компаниями.

В первую очередь Наташа рассказывает о блогах на WordPress, так как во всем мире именно WordPress является основным движком для создания блога (в России на данный момент WordPress блоги не так популярны, но зато активно развивается блогинг в Instagram).

Но несмотря на это, в книге автор очень хорошо описывает всю блогосферу в целом (включая различные блог-платформы, социальные сети и YouTube).

Минусом, пожалуй, является то,… Развернуть

Оценка AscanioVie:  2

Народная мудрость гласит, что если хочешь научиться плавать, то надо идти и учиться плавать, а не читать книжки по теме. Советую прикладывать этот совет, как подорожник, всем, кто все еще верит в то, что какая-то чудодейственная книга сделает вас за один вечер успешным и богатым.
Во-первых, многие вещи, описанные здесь, не применимы для реалий российского блогинга и откровенно устарели. Для меня было шоком, что книжка то написана в 2015 году, что миновал не так уж давно. И я отлично помню блогинг трехлетней давности. Утверждение автора, что нужно обязательно вести текстовый блог, а соцсети должны просто подкреплять популярность — лоб рукой пробить можно. Серьезно, кому нужно переходить на текстовый блог человека, если YouTube и Инстаграм, как площадки для самореализации, были, есть и еще… Развернуть

Оценка Rinetta_Kate:  4
Как создать успешный блог и не бросить его ведение в самом начале – об этом рассказывает книга Наташи Кортни-Смит «Блог на миллион долларов».

Рекомендую ее к прочтению всем, кто задумывается над собственным блогом: здесь собрана вся основная информация о блогерстве, приведены интервью с известными авторами, показаны примеры монетизации своего блога. Вся книга основана на большом опыте зарубежного блогерства, и это, на мой взгляд, большой плюс. Европейская блогосфера начала складываться с начала 2000-х, в России же эта индустрия набирает обороты лишь последние несколько лет. Поэтому, несомненно, полезно прочитать про зарубежный опыт и проследить пути становления успешных блогеров (за которыми стоят многие годы кропотливой работы над своим сайтом).

О чем вы узнаете в книге:
- как найти свою нишу;
- как создать блог;
- как создавать контент (разные его виды) и как мотивировать себя продолжать вести блог, особенно в первое время,… Развернуть

Оценка nemurova:  5
Раскрути свой блог!

Непонятно наличие негативных отзывов. По мне так лучшая мотивирующая на блогинг книга. После прочтения (и даже во время) хочется брать и делать. Да, и хорошо бы не откладывать, потому что пройдёт время и найдёшь себе сотню отговорок, почему создавать свой сайт/блог пока не нужно.
В книге интервью с уже опытными, раскрученными блогерами. Ценные советы по продвижению. Просто подсказки, как начать. Книга, мне кажется, будет убедительна для тех, кто считает блогерство просиживанием штанов и занятием лоботрясов. И я так раньше считала.
Даже если вы не планируете мегакрутой блог с миллионом подписчиков, но у вас есть любимое дело, бизнес, хобби - обязательно прочитайте. Хотя бы маленький сайтик создадите.
Есть отдельная глава для мамочек в декрете.
Меня данное произведение сподвигло на… Развернуть

Оценка BevSplatched:  5

Так случилось, что я - человек с комплексами и с кучей минусов, которые мне мешают жить полноценно. Я очень тяжело переношу критику от чужих людей и я сижу в соц.сетях на закрытых профилях. Но я работаю над собой и эта книга мне помогла пересилить себя и открыть профиль в Instagram.
Вести блог хотела давно, но с чего начать, как лучше это сделать я не понимала, точнее сомневалась в правильности своих предположений. Так вот, эта книга для таких как я. Если "хочется, но колется", то книга развеет все сомнения стоит или нет.
В каждой главе, к каждому вопросу есть истории людей, которые начали когда-то писать блог. Это очень подталкивает на действия, не для того, чтобы заработать (у меня по-крайней мере так), а для того, чтобы быть признанным, замеченным или помочь кому-то в каком-то… Развернуть

Оценка svetamk:  4.5

Вот скажите мне, кто не мечтает лежать в шезлонге под пальмой, стучать пальчиками по клавиатуре, писать о том, что тебе интересно, и получать за это такие деньги, что подобное становится возможным? Мечтают, наверное, многие, но не у всех получается.

Наташа Кортни-Смит в своей книге "Блог на миллион долларов" рассказывает о том, как эту мечту превратить в реальность. Она имеет на это право. Ведь она одна из тех, кто своим блогом зарабатывает шестизначные суммы.

Вдохновляющая книга. Причем, толковая и доступная. Автор дает подробные советы о том, как вести и продвигать блог. С самого начала. От выбора названия до маркетинговых шагов по продвижению блога.

Каждая глава содержит не только практические советы, но и знакомит с людьми, которые добились финансового успеха благодаря своим блогам.… Развернуть

спойлер
Оценка AnnetPressecret:  5
Книга хорошая

Книга мне очень понравилась. Мотивирует становится лучшим, искать свою нишу, свое дело, делать эту работу профессионально и с любовью к подписчику. Думаю, что основной посыл этого произведения именно таков. Автор призывает не сидеть на месте и смелее браться за дело. Также подробно раскрыт механизм работы с соцсетями. Смело рекомендую тем, кто очень хочет начать вести свой блог/страничку в Instagram на качественно новом уровне.

Оценка Katherine_Owl:  5
Действенные советы и важные инструменты для создании своего блога.

Создавая свой блог, со временем появлятся желание иметь с него не только лайки.

Автор в своей книге доступно рассказывает всё, что касается блоггинга - что это такое, как с ним работать и какие инструменты в быту использовать.

* Какие выбрать площадку
* Как важно подобрать название
* Как понять свою целевую аудиторию
* Какие посты более "ходовые", основные правила написания текста
* Важность социальных сетей, коллабораций, гостевых постов
* Реклама - бесплатные и платные способы

Но самое главное, это конечно регулярность, мотивация, труд, труд и еще раз труд.

Помимо советов и рекомендаций текст подкреплен различными историями успеха блоггеров - как миллиоников, так и тех, кто работает в более узких нишах, но имеют большой успех "среди своих".

Субъективно: Считаю, что вполне толковая и… Развернуть

Оценка ElenaMamonova75:  5
ПРОСТО О СЛОЖНОМ

Эта книга просто идеальна для тех, кто только размышляет о блогинге, хочет попробовать свои силы, но не решается по каким-либо причинам. Автор подробно, и что важно на примерах других известных блогеров и их проектов, раскрывает все подводные камни этого занятия. В центре внимания находятся блоги с текстовым наполнением, но две главы посвящены видеоблогингу и социальным сетям, которые часто сопровождают либо текстовый блог, либо друг друга. В книге освещаются следующие темы: понятие блогинга и его плюсы, виды блогов, ниша, личный бренд, монетизация блога, платформы блогов, контент, трафик. Благодаря практическим примерам, я тоже нашла для себя достаточно много интересной информации, так что блогерам со стажем, как и я в один год, эта книга окажется полезной, а вот старожилам уже вряд ли.