2,9

Чарли старик, и хотя он прожил, в целом, хорошую жизнь, что-то не даёт ему покоя. Воспоминания молодости зовут его к себе... И если есть возможность хоть на один день отправиться в прошлое, то почему бы это не сделать?

7 января 2013 г. 23:25

Весьма слабое произведеньице, где секс опять проигрывает научной фантастике. Чувствуется не жалость к главным героям, а горечь и брезгливость. Старики, вселяющиеся в свою молодую ипостась. Видимо свои души они оставили в своих дряхлеющих телах. И в молодости у них не сложилось, к чему Чарли решил добавит ее преждевременную ненависть. Но... зачем менять прошлое? Что от этого изменится, если он уже на пенсии, а она в дурдоме? Воспоминания? Ради чего? Они жалеют себя как будто не простые старики, а жители хосписа. Противно.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Clap Hands and Sing

Дата написания: 1982

Перевод: Игорь Иванов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Теги:  МдсВсе теги

7 января 2013 г. 23:25