3,4

Жутковато внезапно осознать, что твоя жизнь ненастоящая, придуманная или взятая из чужого досье. Сложно принять, что у мира есть оборотная сторона и она надежно скрыта от постороннего взора. Истинный мир не допускает к себе чужаков, но и никого не отпускает обратно... После того как в тайнике своей квартиры Маша нашла мобильный телефон и сделала один неосторожный звонок, ее жизнь превратилась в бесконечную игру на выживание. Ведь она посмела вторгнуться в тайны другого, скрытого мира, готового уничтожить всех, кто пересечет его границы.

20 августа 2021 г. 21:13

0 Скоротать время в поездке

Приятное чтиво, несильно захламляющее мозг. Порадовал тот факт, что историю не стали разворачивать в духе типичных попаданцев, а хотя бы повернули в сторону амнезии. Не то, чтобы офигеть какой новый замут, но небольшое разнообразие присутствует.

Сложилось впечатление, что это была попытка создать вселённую, но " только денег не хватило" и далее по тексту, ибо герои практически брошены после быстренького перерезания основных сюжетных линий. Любовная сторона истории вообще невнятна, в итоге. С кристаллами тоже не все гладко: откуда они, зачем они, куда, - просто есть и всё. И таких моментов много.

По сути, вся книга в какой-то степени напоминает анонс или завлекаловку, а вот для чего был нужен этот эффект - остаётся загадкой.

20 августа 2021 г. 21:13

0 Скоротать время в поездке

17 июня 2019 г. 20:54

1.5 Аннотация весьма завлекательна, но лучше ей не верить.

Я ожидала что-то вроде фильма "Идентификации Борна", пусть и чуть менее крутое, более легкое, с поправкой на то, что автор женщина, а обнаружила...обнаружила...даже не знаю, как это назвать, то, что я обнаружила - недобоевик, недофэнтези, недоюмор, недороман. Во-первых, Истинный мир - хоть там и нет семи уровней сумрака - но персонажами он оооочень напоминает творения Лукьяненко: и инферны - низшие из тех, кто принадлежит истинному миру, сосущие жизненную энергию, и сам принцип разделения этих особенных, "иных" на касты, и служба Зачистки, у которой есть собственный офис, и приемчики, которые эти "иные" используют в битвах - всё время всплывали какие-то такие ассоциации с Дозорами. С той лишь разницей, что здесь все они выписаны более угловато и менее правдоподобно. Вот не веришь им и…

Подборки