4,6

Пушинка была робкой и осторожной, поэтому на ферме не удивлялись, что у других котят давно появились новые хозяева, а ее так никто не захотел взять. Но однажды во дворе остановилась незнакомая машина, из которой вышла тихая скромная девочка. Элла и Пушинка сразу понравились друг другу, но мама девочки не разрешила взять в дом котенка. Элле пришлось уехать, а Пушинка снова осталась одна. Тоска по девочке была такой сильной, что кошечка решила пуститься на ее поиски. Только вот она совсем не ожидала, что мир окажется таким огромным. Сможет ли Пушинка найти Эллу, ведь она даже не знает, где та живет?
Цикл: Истории о зверятах, книга №1

An_Alina

24 июня 2023 г. 22:55

Очень милая и поучительная книга! Истрия о любви к животным и о том, как порой может быть жесток мир. Ребёнок не хотел останавливаться, а после каждой главы на глазах у ребёнка наворачивались слёзы. Действительно хорошая история! То, что нужно современным детям - по-больше светлых и душевных историй.

Форма: повесть

Оригинальное название: Lost in the Snow

Дата написания: ~2006

Первая публикация: 2018

Перевод: Н. Лебедева

Язык: Русский (в оригинале Английский)

An_Alina

24 июня 2023 г. 22:55

NimzSeating

21 декабря 2022 г. 10:52

Котики - невероятно умные животные, и несмотря на то, что они достаточно рано выходят в самостоятельную жизнь, первые месяцы жизни и их общения с матерью и людьми накладывают сильный отпечаток на то, каким будет котик в дальнейшем.

Пушинка была самой слабой среди своих братьев и сестер, тем не менее и мать, и люди, где жило кошачье семейство, приложили массу усилий, чтобы она смогла вырасти. Ну а дальше многое зависит только от нее. Сможет ли она найти людей, у которых ей захочется жить? Какой путь проделают люди и Пушинка друг к другу? Сможет ли она найти друзей и как бороться с врагами, когда она всего лишь маленький котенок?

История нежная и трогательная, когда я читала ее, то в особо сложные моменты успокаивала себя мыслью, что в этой книге не может быть чего-то грустного, но тем не…