3,5

Цикл: Клан Грэхемов, книга №7

Получить эту книгу или продать свою

Перейти

13 января 2024 г. 03:04

Роман читала давно. Помню, очень раздражала любовная линия между фрейлиной Марии Стюарт Гвинет и шотландским лордом. Вот докопалась до мужика! Я бы эту феминизированную дамочку порола ежедневно, чтобы не мешала мне читать историческую часть книги Laughing .
Марии Стюарт - порывистой, упрямой, страстной - я, традиционно, с одной стороны сочувствовала, но ведь она за что боролась, на то и напоролась. В борьбе за чужую корону на кону - своя голова.
Елизавета Английская - проницательная, умеющая скрывать свои мысли, умная и вся такая понимающая и сочувствующая главным героям.
Для Марии Стюарт все закончилось плохо, для героев романа - хорошо.
В общем, типичный ИЛР - не совсем мое.

13 января 2024 г. 03:04

Для Марии Стюарт все закончилось плохо, для героев романа - хорошо.
В общем, типичный ИЛР - не совсем мое.

9 апреля 2012 г. 22:40

Я никогда не читала женские псевдоисторические романы. И больше не буду. Обещаю себе. Даже для разрядки мозга за них нельзя браться. Лучше почитать анекдоты в интернете, выпить пива и лечь спать. Это безопаснее для здоровья.

Подборки