3,8

Каллен, лэрд Доннсхэда, прозванный Дьяволом, слывет жестоким и беспощадным даже в Шотландском нагорье. Ни одна женщина не согласится связать с ним жизнь добровольно.
И все же он находит невесту,…
Серия: Мини-шарм
Цикл: Дьявол Нагорья, книга №1
Издательство: Астрель, ВКТ

18 марта 2024 г. 18:38

Как увидела, что дело происходит в 13 веке скривила губы, так как отдаю предпочтение 18-19 векам в книгах подобного жанра. Аристократия 19 века с их балами и красивыми нарядами просто идеально ложится на романы:) Думала книга не понравится, а оно опа и как пошло:))) Автор очень удачно придумала и сюжет, и героев.

Каллен, лэрд Доннехэда, действительно прозван Дьяволом. Он шотландец, но слухи о нем дошли даже до юга Англии, где злая и завистливая Эбби, мачеха юной Эвелинды, решает выдать ее за него замуж. Эбби просто мечтает, как Каллен сведет девушку в могилу, как свою первую жену. Мачеха утраивает брак, договор подписан. Теперь Эвелинда молодая жена и она понимает, что ничего не сможет изменить, заранее нарисовав себе образ жестокого мужа и тяготы жизни с ним. Но оказывается слухи сильно…

ISBN: 978-5-271-39286-3, 978-5-226-04851-7

Год издания: 2012

Мягкая обложка, 320 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)

18 марта 2024 г. 18:38

limbi

Книжный шопоголик

5 октября 2020 г. 16:13

4 Неожиданно хорошо

Последнее время меня так и тянет на прочтение чего-то сомнительного))) Скажу, честно, что не ждала о этой книги много, поэтому была очень удивлена, обнаружив под мягкой обложкой весьма достойный для своего жанра роман.
Я конечно не могу судить о достоверности описания быта, или поведения героев, но на мой взгляд все превосходно. незамысловатый любовный сюжет сюжет и некая интрига прекрасно взаимодействуют друг с другом. И я до самого конца так и не догадывалась, кто же главный злодей во всей этой истории. Приятным бонусом оказалось и то, что это первая часть трилогии. Само по себе романы закончены и читать продолжение вовсе не обязательно)) Но мне хочется еще немного побыть в этом захватывающем мире суровых шотландцев))