Blossomm

22 ноября 2019 г. 20:28

Довольно интересная книга, но уж очень объемная, иногда у меня было ощущение что это не одна книга, а целых две выпущенные издателем под одной обложкой, было такое стойкое ощущение что если бы автор сократила четверть книги, убрав описания мыслей и поступков героев которые они совершали каждый день то вышло бы меньше и более захватывающие, а то получилось что вроде бы интересно, но идет уже 300 страница в герои только ночи вместе проводят, а поговорить о своих чувствах не могут ((

В целом история эта класична рассказывает она о попаданке Рине, которая благодаря кошке (которую потом любовно назовут Собака) перемещает в мир чем то напоминающий (или наверное правильно сказать стилизованный) под историческую Европу, где есть магия. Какой точно век сказать сложновато, но герои хотя в камзолах…

21 января 2020 г. 07:23

Никогда не откладывай на завтра то , что можно набедокурить немедленно!

Триумфальное возвращение в мир #ромфант!

Перед вами книга моей мечты, но я об этом узнала только после половины произведения! Да здравствует И forever!

Ты сейчас я вам её расхваливаю, но пока читала первую половину ну, искала и ждала, чем же книга меня заинтригует.

Главная героиня. Сразу  именовать себя стала коротким именем Рина, ну да я же эта рыбка Дори которая полное имя забыла.

Знаете она меня порадовала, ведь она так рациональное взвешенно ко всему подходила... Ох уж этот научный интерес! Это слова в начале текста были именно её.

А мир, мир такой ой ой. Aстурия он называется.

2 декабря 2019 г. 03:31

Пытаясь догнать кошку, Рина оказывается в другом мире и встречает герцога-некроманта Людвига, который, недолго думая, тащит ее под венец. А дальше по накатанной - любовь с первого взгляда, но страх признаться в этом, дворцовые интриги, недовольные родственники и бывшие любовницы и т.д и т.п. Из необычного - драконы и их детеныши, зомби-дврецкий, кошка Собака, знание и увлечение Гг биологией. Мир так и не поняла - некая смесь нашего Средневековья и фентези, магии и зачатков технологии. Читается легко, но сюжет не затягивает. Начало динамичное, а вот середина подзатянута - все вокруг плетут заговоры, а герои ревнуют и хотят друг друга. Книга неприятно поражает обилием эротики и пошлости. На один раз пойдет, но перечитывать точно не буду.

NalyaFant

ищу простые истории

12 июня 2019 г. 13:59

Перед нами альтернативная Вена примерно конца 19 века. Есть магия, но есть и наука. Существуют порталы, но наравне с ними существуют и мобили. И, конечно, здесь монархия. Кругом шпионы, политика.. и якобы случайно оказавшаяся в этом мире попаданка Рина. Попаданческая тема совсем не моя, но здесь все хорошо вписывается за счет героини. Она, во-первых, знает немецкий, во-вторых, ее образованием занималась бабушка, которая, видимо, очень любила этикет, классическую музыку и, конечно, театр и, в-третьих, она дочь ученого и сама собирается стать биологом. И отсылки к нашему миру очень интеллигентные, вроде, Вагнера или Кин-дза-дзы с известным "ку". Не могу сказать, что героиня мне очень понравилась, но она была ничего, как и герой. Но меня, в первую очередь, зацепил мир. Может быть, это…

Queen_Gerda

Просто Читатель

6 августа 2019 г. 14:04

Рина-Агриппина оказывается в чужом мире и почти безвыходном положении. Либо стать женой мрачного незнакомца и получить защиту, либо остаться в одиночестве на мрачных улицах незнакомого города, где то и дело раздаются вопли, а из-за угла того и гляди выскочит местная шпана. Недолго думая, девушка соглашается. И завертелось. Из плюсов. Героиня адекватна, у нее есть интересы помимо сюси-муси, какая прелесть, давай ее подберём (это тоже есть, куда ж без подобного в ромфантный), она неплохо образованна, и это, к счастью, чувствуется. А ещё здесь есть обаятельные драконы. Из минусов. Главный герой превращается в тряпку. Я не увидела особой логики в смешении реальности и сна, и сама порой не понимала, где и что, ибо запутанно написано было весьма. Конец невнятный. Вообще финал было неинтересные…

Urrsa

любитель буквы ё

22 июня 2019 г. 23:35

4 Это магия, детка

Я, честно говоря, ожидала меньшего от книги и сижу теперь с очень приятным послевкусием.

Во-первых, мир. Некая параллельная нашей реальность, временной поток примерно конца 19 века, но при этом всё замешано на магии. Лёгкое изменение названий стран-городов, на удивление, не бесит; наоборот, в эту игру подозрительно быстро включаешься. При этом автор с удовольствием подкидывает милые пасхалки, задействуя широко известных персонажей в неожиданных ролях, и это тоже выглядит классно.

Во-вторых, сюжет. С одной стороны, общее направление действия не бином Ньютона и никаких супер-неожиданных поворотов не будет, а с другой - читается весьма бодро, интриги хороши - отдельно тем, что это не формат "убери соперницу на отборе невесты для принца", а качественная такая движуха на государственном уровне.

В…

OksanaPeder

вечный читатель

18 июня 2019 г. 11:28

Довольно простенькая книга, с забавными второстепенными героями и вполне адекватным, логично выстроенным магическим миром. При этом жители этого мира не отрицают значения науки и даже используют не магические знания. Героиня изначально не в самом лучшем своем состоянии - несчастная любовь, нереализованность творческой части натуры... Путем случайностей (которые не случайны) она попадает в магический мир Мидгарда и почти мгновенно выходит замуж. Только супруг-то попадается ей не простой, а с необычной "начинкой". Правда мужу она нужна чисто в утилитарных целях - выполнить приказ короля (у которого хобби соблазнять его жен) и обзавестись наследниками для передачи им своего проклятия. Но "случайности не случайны" и все это оказывается частью интриги, в которой немалую роль играет кошка,…

13 сентября 2019 г. 15:18

4 Спойлер Хотела сказки, получила сказку

Из-за отвратительной погоды, начала учебы и болезни мне захотелось развеяться легкой романтичной сказкой. Начало было хорошим, даже отличным. Именно, то чего я ожидала и хотела. Где-то на середине начались проблемки (хорошее самочувствие возвращалось, видимо, вместе со здравым смыслом и логикой):

Итого: хотела сказку - получила сказку. Из отвратительного настроения книга меня вывела за ручку. Спасибо, Мика Ртуть.

Dasoku

Чудная ведьмочка Лайвлиба

6 мая 2019 г. 01:43

3 Черный вдовец

Люблю я темы синей бороды и усыновленных детишек, поэтому не удивительно, что я взялась за эту книгу, особенно после удачного знакомства с первой частью цикла. Только вот если первая мне прямо понравилась, то от этой остались смешаные впечатления. Вроде бы и герои адекватные, с поведением согласно заданных прошлому и ситуации, но вот бесили очень иногда, причем не только наша попаданка Рина, но и героцог, который вроде как Мужик (именно так, с большой буквы), но что-то даже свою женушку не может построить, зато начальника в легкую. Героиня вообще-то Мери Сью и не скрывается, но вот как-то с ее "предназначением" автор намудрила слишком, потому что к развязке истории с драконами от него остались только упоминания. Вот кто только радовали, так это дворецкий-зомби Рихарт и маленький…

24 мая 2019 г. 15:14

Рина, погнавшись за сбежавшей соседской кошкой неожиданно проваливается в портал и оказывается в магическом мире. Свалившись на случайно проходившего мимо герцога и друга короля (вот неожиданно, да?)) она немедленно становится его женой (не подумайте чего, это ему просто приспичило жениться на ком попало назло мамочке)). Ну и дальше все по канону: неземная красота, редчайшие способности и любовь до гроба. Не смотря на шаблонность и полную предсказуемость, мне очень понравилась эта история. Симпатичные и адекватные герои, интересные приключения, неожиданные повороты сюжета. Возможно даже как-нибудь перечитаю.

Прочитано в рамках игр: Собери их всех, Царь горы 2019.