13 сентября 2019 г. 15:18

4 Спойлер Хотела сказки, получила сказку

Из-за отвратительной погоды, начала учебы и болезни мне захотелось развеяться легкой романтичной сказкой.
Начало было хорошим, даже отличным. Именно, то чего я ожидала и хотела. Где-то на середине начались проблемки (хорошее самочувствие возвращалось, видимо, вместе со здравым смыслом и логикой):

спойлер
1. Главный герой как-то быстро прогибается под главной героини и становится одомашненным котом;
(Теперь о конкретных ситуациях, когда я была в негодовании от поведения героев.)
2. Рина кое-кого скрывает от Людвига, и когда все раскрывается, он все слишком спокойно принимает. Прям вообще спокойно. Это было странно.
3. Сцена извинений. Если коротко, то герой прилетел к героине на драконе. (Тут я окончательно выздоровела. Это было слишком сказочно-слащаво. Может это был такой стёб, а я не прочувствовала его, но блин... Рина "типо" не узнала Людвига и вообще она такая "холодная" и "взрослая", она ВСЕ поняла и разочарована в своем муже. И поговорить с ним и не хочет. *Поговорить - это не задвигать монолог!* Тут автор видимо хотел добавить страдания, мы ведь все так любим их.)
4. Автор переженил всех. Все влюблены, и все счастливы. (Пара из Николая Васильевича из Эммы - это нечто)

Итого: хотела сказку - получила сказку. Из отвратительного настроения книга меня вывела за ручку. Спасибо, Мика Ртуть.
r80-x-green.png