RiyaBooks

Такой себе, если честно

3 апреля 2021 г. 07:52

5 НА ДНЕ КОЛОДЦА БЫВАЕТ ОДИНОКО...

Сюжет комикса начинается с середины. Я сейчас не шучу. Отца семейства Локков убивает бывший ученик, который ищет какие-то ключи. Правда о том, что он его ученик мы узнаем на середине комикса. Преступника арестовывают. Но, вопрос: а на долго ли?

Семейство Локков вынужденно переехать в родовой замок - замок ключей. Вот тут и начинается самое интересное.

Интрига остаётся с читателем до конца комикса. И, даже после так как это только начало истории. Теперь мне жутко интересно, что же это за ключи.

12 мая 2021 г. 17:44

Впервые увидела комикс в одной из подборок Litres по промокодам. Подумала, почему не взять? Да ещё потом оказалось, что многие хвалят этот комикс.

Главу семейства Локков убивает сумасшедший подросток. Семья переезжает в другой город к брату убитого. В Дом Ключей, в котором таится древнее зло.

В комикс есть маты, мясорубка, море крови, мистика. Рисовка немного неприятная (все персонажи какие-то гротескные). Читается быстро, динамично. Захотелось прочитать продолжение (там ещё 5 томов).

Mao_Ri

ффантастический единорог

20 февраля 2021 г. 16:56

Сюжет сразу начинает с места в карьер, не давай времени на предысторию. Все, что нужно для прояснения, дается походу в виде разговоров и флэшбеков. Для комикса это самый хороший вариант, чтобы читатель не заскучал на первых страницах. Так вот, отца семейства Локков застреливает его же ученик, очевидно, слетевший с катушек и требующий какие-то ключи. Его поймали, правда долго в неволи он не пробыл и сбежал, вновь преследуя семейство все с той же целью. А сама семья Локков - мать, трое детей и дядя, уехали на другой конец страны в старый родовой дом - дом ключей. Огромный, немного жутковатый из-за своей огромности особняк и новое место должны были обеспечить новую жизнь и уверенность, что мальчишка-психопат их не найдет. Но увы, опасность исходит и от самого дома. Точнее того, кто живет…

18 ноября 2020 г. 16:03

5 Спасибо, экранизация Netflix

...что была такой бездарной, ведь иначе, я бы не узнала о первоисточнике.

Первый том просто восхитителен: действия происходят динамично, семейные проблемы ясны и понятны, в отличие от экранизации. Интрига с ключами раскрывается постепенно, подбивая взять следующий том. И, если сравнивать с сериалом, на передний план здесь выходят семья Локков и история Додж, а не краткое посерийные ознакомление с разнообразием способностей ключей.

Даже говоря о способностях, становится весело, ведь и их сериал раскрыл немного под другим углом.

Все настолько многообещающе и логично, что поражает то, как можно было испортить экранизацию. С удовольствие прочту всю серию комиксов, чего нельзя сказать о желании продолжать смотреть сериал.

Нажми сюда, если хочешь познакомиться с другими информационными ресурсами от меня

4 февраля 2021 г. 01:51

Какая же прелесть этот комикс, и чего я раньше на него не смотрела - не понимаю) Сериал меня совсем не заинтересовал по описанию, ну и первоисточник читать не хотелось. А он классный) Сначала меня немножко смутило, что я не могу различать персонажей и путаю преступников с отцом и сыном, но у меня часто такая проблема в комиксах. Потом этих больших мужиков стало немножко меньше, я во всё вникла и разобралась. Итак, у нас есть семья Локков из отца, мамы, старшего сына Тая, средней дочери Кинси и малыша Боди. К ним в летний домик ворвались двое психов и убили отца. Таю удалось убить одного из преступников, а второго - Сэма - посадили. Чтобы оправиться от горя, семья переехала в какое-то семейное имение к брату убитого отца. Я не очень поняла, почему они раньше там не жили, ну да ладно.…

Sab39

7 марта 2021 г. 18:45

5 Ключи Сатаны

На сегодняшний день для меня это лучший комикс из всех когда-либо прочитанных! Ключи Локков мое первое знакомство с Джо Хиллом, и оно не разочаровало! Молодец Кинг младший, истинный сын своего отца)

А теперь представьте себе, что вы вдруг становитесь обладателем волшебных ключей, каждый из которых обладает невероятной способностью. И вот, вы уже можете открыть дверь в любое место, где хотели бы оказаться. Или проникнуть во внутренний мир и мысли любого человека. Или открыть дверь в мир духов, покинув своё тело на время или навсегда. Не ключи, а мечта! Мне бы хоть один такой, чтоб утром открывать дверь прямо в офис, а вечером на Карибские острова.

В первой книге с ключами мало что понятно. Пока мы только знакомимся с главными героями - тремя детьми (дети - это, судя по всему, главная фишка…

26 февраля 2021 г. 15:49

Очень интересная сюжетная линия. Идея с ключами отличная. Финал добавил интриги и уже хочется приступить ко второму тому.

Не понравилась рисовка, но это вкусовщина.

Главный плюс, что комикс совсем не банален. Обычно комиксы этим грешат. Здесь же очень оригинальная история, от которой сложно оторваться.

21 января 2021 г. 10:12

Давно стоит на полке. И давно хотел прочитать (особенно после хвалебной статьи в Мире Фантастике). Сериал не смотрел, сравнивать не с чем. Но наслышан, что сериал вышел слабоват по сравнению с комиксами. Первый том - этакое большое предисловие, знакомство с героями, с особняком и ключами (в первом томе всего два ключа, из которых используется только один). В книге рассказывается история убийства отца Бодди Локка и переживаниях членов его семьи в связи с этим событием. В надежде на лучшую жизнь они принимают решение переехать в особняк Лавкрафт. И тут все начинается... Вернее как "начинается",... большая часть книги это флешбэки и рассказ о самом убийстве, поэтому настоящее "начинается" будет в следующих книгах. Хорошо, что серия завершена, иначе в таком сеттинге можно было клепать…

4 июля 2020 г. 06:15

4 Некоторые двери лучше не открывать

Всегда полезно расширять свои читательские горизонты, но я вот расширял их куда угодно, только не в сторону комиксов и графических романов. Кстати, так и не понял, чем же они различаются. Ну что, пришло, наверное, время познакомится с этим большим морем книжного океана, благо теперь есть возможность сделать это, не отдавая приличные деньги за бумажные версии. Скорей всего, ощущения от восприятия комикса будут совсем не те, но комиксы, которые есть в электронном виде вполне приличного качества. Для знакомства вполне подойдет думаю. «Ключи Локков» - это история семьи с очень темным прошлым, мрачным настоящим и пугающим будущим. В дом к обыкновенной, на первый взгляд семье, приходят убийцы. Начинается настоящая бойня, но Локкам удается отбиться, однако не обошлось без потерь. Эта…

Atlantida666

Так много книг, так мало времени...

24 июня 2020 г. 08:11

5 Впервые я встретила комиксы, которые мне реально понравились!

О том, что Джо Хилл является сыном Стивена Кинга я узнала уже после покупки книг "Ключи Локков". Это меня немного обнадежило, что книги мне понравятся. Начала читать - не оторваться. При чем не хочется спешить. Ведь в обычных книгах все описано-расписано-объяснено, а здесь нужно еще заметить-приметить какую-то мелочь, которая играет роль в истории. История захватывает. А иллюстрации просто оживают на глазах!.. Сама история очень жуткая, на ночь читать не желательно. В семье Локков умер отец. Точнее, его убил один псих. Старший сын винит в его смерти себя. Вся семья переезжает в старинный семейный особняк, который имеет имя - Дом Ключей. В доме младший обнаруживает необычную дверь, пройдя через которую можно стать призраком, а потом снова вернуться в свое тело. Потом псих, убивший отца,…