Sab39

7 марта 2021 г. 18:45

5 Ключи Сатаны

На сегодняшний день для меня это лучший комикс из всех когда-либо прочитанных! Ключи Локков мое первое знакомство с Джо Хиллом, и оно не разочаровало! Молодец Кинг младший, истинный сын своего отца)

А теперь представьте себе, что вы вдруг становитесь обладателем волшебных ключей, каждый из которых обладает невероятной способностью. И вот, вы уже можете открыть дверь в любое место, где хотели бы оказаться. Или проникнуть во внутренний мир и мысли любого человека. Или открыть дверь в мир духов, покинув своё тело на время или навсегда.
Не ключи, а мечта! Мне бы хоть один такой, чтоб утром открывать дверь прямо в офис, а вечером на Карибские острова.

В первой книге с ключами мало что понятно. Пока мы только знакомимся с главными героями - тремя детьми (дети - это, судя по всему, главная фишка в романах семьи Кинга) и их матерью, свежеиспечённой вдовой. После смерти отца и мужа, семейство переезжает в родовой замок погибшего папани, где собственно и спрятаны ключи.

В первой книге царит атмосфера апатии и отчаяния, каждый из Локков переживает потерю главы семьи в своём собственном аду, но они ещё не знают, что настоящие ужасы всех их ждут впереди. И боль потери это цветочки в сравнении с тем, что их ждёт после находки каждого ключа.

Первую книгу я не прочла, а проглотила. Страх того, что после экранизации комиксы вряд ли смогут зацепить, не оправдался. И книги и сериал просто - ! Рекомендую всем и читать , и смотреть! А я пошла читать вторую книгу.