Mao_Ri

ффантастический единорог

20 февраля 2021 г. 16:56

Сюжет сразу начинает с места в карьер, не давай времени на предысторию. Все, что нужно для прояснения, дается походу в виде разговоров и флэшбеков. Для комикса это самый хороший вариант, чтобы читатель не заскучал на первых страницах.
Так вот, отца семейства Локков застреливает его же ученик, очевидно, слетевший с катушек и требующий какие-то ключи. Его поймали, правда долго в неволи он не пробыл и сбежал, вновь преследуя семейство все с той же целью. А сама семья Локков - мать, трое детей и дядя, уехали на другой конец страны в старый родовой дом - дом ключей. Огромный, немного жутковатый из-за своей огромности особняк и новое место должны были обеспечить новую жизнь и уверенность, что мальчишка-психопат их не найдет. Но увы, опасность исходит и от самого дома. Точнее того, кто живет на территории поместья.

Из-за того, что я смотрела сериал, интриги для меня практически никакой не было. Суть ключей я уже знала, а при экранизации ничего не вырезали. Зато мне не очень понравилась рисовка, какая-то она некрасивая и местами жутковатая. Герои на мой взгляд особо не успели раскрыться, и о каждом можно сказать буквально по паре слов.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"