Witwasp

18 июня 2016 г. 09:24

Очень небольшой приквел к Киберзолушке. Ничего особо нового здесь не происходит, а воспринимается просто как первая глава цикла. Зола после операции попадает в семью Адри и Гарана и знакомится с ними. Пиона с первых же минут вовлекает её в игры и доверяет секреты. А Гаран хоть и сыграл большую роль в судьбе Золы, как то и не особо интересуется её жизнью.

Vanadis

Прокрастинирующий жабокроль

18 ноября 2015 г. 17:36

Добротный дополнительный рассказ, который легко можно было бы вставить в книгу. Мы встречаемся с маленькой Золой, когда она только-только стала киборгом и приехала в дом Гарета. Зима, снег, пронизывающий до костей холод и такой же холодный прием от Адри и Перл. И только малышка Пиона проникается к Золе искренней симпатией. Было очень приятно вновь ее повидать, хотя и грустно, конечно. :/ В целом, ничего особо нового рассказ к истории не добавляет, но мне понравилось, как описаны трудности, с которыми сталкивается Зола, пытаясь привыкнуть к новому телу, в это действительно веришь. Плюс мы увидим, как "пришла в себя" Ико после починки. :) На английском читать довольно легко, но язык не примитивный, пару новых словечек и интересных выражений вполне можно отыскать.

Прочитано в играх "LinguaTurris" и "Школьная вселенная".

VaninaEl

Я по натуре не Пушкин, я по натуре Белинский

14 сентября 2015 г. 11:40

Небольшой приквел к «Киберзолушке». Наверное, будет интересен только истинным фанатам «Лунных Хроник», так как много нового к образу Линь Золы и ее приемной семьи он не добавляет. Золе одиннадцать лет и она только привыкает к своему новому механизированному телу и делает первые шаги в работе с механизмами, ставшей впоследствии ее призванием. Она ничего не помнит о своей прежней жизни, а в приемной семье ей не слишком-то рады. Отчим, Гарет, занят в первую очередь своими проблемами и мало участвует в жизни семьи. Вроде бы и неплохо он относится к девочке-киборгу, принятой на воспитание, но особенно не интересуется, как именно ей живется. Мачеха невзлюбила Золу с первой минуты и нисколько этого не скрывает. Старшая сестра, Перл, на стороне матери, и только маленькая Пиона сразу и…

7 января 2015 г. 22:39

Интересно почитать про первые воспоминания Золы. Я в первой книге совершенно не понимала Адри и ее отношение к Золе, которое оно проявляет с самого начала. Это ведь просто маленькая, испуганная, растерянная девочка. Как она может быть так жестока?

27 мая 2021 г. 09:47

"Программный сбой" - это уже история Золы в приёмной семье, где ее принимают, но не любят, ведь она ничего не умеет и не может. Единственный, кто её подпустил к себе и стал дружить, это младшая девочка. Для неё Зола хороший друг, верный, которая всегда поможет, с ней можно поговорить и быть собой, а не претворяться.
Вскоре мы узнаем о том, что в доме есть андроид, которого Золе удается починить. Он становится ей вторым другом.
Но вот страшный финал, отец семейства неизлечимо болен, его увозят в дворцовую больницу, откуда он уже никогда не выйдет. И вот с того дня у Золы начнется не жизнь, а адское существование с мачехой, которая её ненавидит, в ужасной грязной комнатке без окон, да и в придачу Зола обязана работать на семью.