VaninaEl

Я по натуре не Пушкин, я по натуре Белинский

14 сентября 2015 г. 11:40

Небольшой приквел к «Киберзолушке». Наверное, будет интересен только истинным фанатам «Лунных Хроник», так как много нового к образу Линь Золы и ее приемной семьи он не добавляет. Золе одиннадцать лет и она только привыкает к своему новому механизированному телу и делает первые шаги в работе с механизмами, ставшей впоследствии ее призванием. Она ничего не помнит о своей прежней жизни, а в приемной семье ей не слишком-то рады. Отчим, Гарет, занят в первую очередь своими проблемами и мало участвует в жизни семьи. Вроде бы и неплохо он относится к девочке-киборгу, принятой на воспитание, но особенно не интересуется, как именно ей живется. Мачеха невзлюбила Золу с первой минуты и нисколько этого не скрывает. Старшая сестра, Перл, на стороне матери, и только маленькая Пиона сразу и безоговорочно принимает новую сестру, доверяя ей свои детские секреты. Неудивительно, что впоследствии Зола только Пионе и сможет доверять.
Грустная история и, в общем, наверное, не обязательная к прочтению. Но мне, как поклоннице цикла, было интересно.

мне из всех новелл наиболее полезной для сюжета показалась та, что про Левану; а остальные так - для поклонников, ты права)

Пока нет последней книги "Хроник", решила все приквелы перечитать) Про Левану тоже, потом поделюсь)

в Леване еще и несколько глав Винтер будет)

я все никак не сяду и не напишу рецензию, хотя бы маааленькую, а надо)

Да? Еще интереснее)))

А повестушечка о Леване только на английском, да?

угумс, ее вроде никто не перевел (там 200 с лишним страниц, ленятся переводчики)))

Жалко, но на английском я читать не буду. Не настолько хорошо его знаю...

у Майер он довольно прост, но надеюсь, наше же издательство выпустит эту новеллу, он ж на полкниги тянет!)

Буду надеяться, что выпустит...