4,3

В Замке Россия короткое осеннее затишье. Но останавливаться никак нельзя. И вот уже опять «Клевер» подымает якоря и вновь сформированная команда Спасателя держит путь к берегам нового, неизведанного континента. Каким будет дальний путь, какие трудности и приключения ждут впереди, что принесет России эта новая экспедиция? Ведь задача непроста: надо пройти через океан и раньше всех начать освоение южного материка. Новые союзники и враги, новые возможности и открытия — всё впереди. А пока надо поднять и удержать флаг над первым оплотом России в Южной Америке — базой «Форт Росс».
Цикл: Стратегия, книга №5

Получить эту книгу или продать свою

Перейти

Ingris

6 марта 2020 г. 21:03

4 Стратегия-5

5-я книга цикла "Стратегия", про русскую экспедицию на соседний южный материк, с основанием маленькой колонии и разведкой прилегающей территории. Демонстрация, какими еще могли быть условия для переноса (квартирами! без канала поставки и хоть какой информации!) - и как люди к ним приспосабливались. Все повествование от лица Потапова, начальника экспедиции, в которую входят два сталкера, основных героя книги.

Форма: роман

Дата написания: 2013

Ingris

6 марта 2020 г. 21:03

4 Стратегия-5

strannik102

Экспресс Лайвлиба

4 сентября 2018 г. 20:40

5 Алё, Колумб, подвинься, брателло!

С начала событий прошло что-то около полутора лет и перед Русским Союзом возникают новые стратегические задачи. Любая планета, как известно, круглая. И раз есть море-океан, то где-то за сотни, а может тысячи миль непременно должна быть ещё какая-то земля — острова, а может даже ещё один (или не один) континент. Тем более, что некоторые находки дают практически полную уверенность в справедливости этого предположения. И потому российский анклав, превратившийся в полноценный союз разных народов, отправляет целую полномасштабную экспедицию. Туда, на юг, где предположительно и находится новая Америка.

Повествование по-прежнему остаётся весьма динамичным, разве что эту книгу нам рассказывает один персонаж — Спасатель Фёдор Сотников, руководитель экспедиции и второй после бога (не считая…