Девочка, которая провалилась в Волшебное Подземелье и утащила с собой Развеселье

Кэтрин М. Валенте

4,3

Пережив свое первое приключение в Стране фей, Сентябрь решает ненадолго возвратиться сюда. Прибыв, она узнает, что ее обитатели потеряли свои тени и магию в Подземельях Страны фей. В этом подземном мире объявилась новая правительница — Хэллоуин, Пещерная Королева, тень Сентябрь. И Хеллоуин не собирается возвращать тени обитателей Страны фей.

Поклонников первой книги-бестселлера Валенте о Стране фей ждет пир в роскошном окружении вместе с героями и прекрасными описаниями приключений Сентябрь, оживленных великолепной художницей Аной Хуан. Читатели также встретятся со старыми друзьями: драконихой Элл и мальчиком Субботой. Но даже лучшие…
Цикл: Волшебная Страна, книга №2

I_Raksha

5 апреля 2021 г. 12:17

5 Deeper in the rabbit hole

Тот редкий случай, когда вторая часть цикла не менее прекрасна, чем первая, а в чем-то даже и более. Вопросы, которые затрагивает Сентябрь, исследуя Волшебную страны становятся все глубже, и читатель все больше начинает подозревать, что Волшебная страна - не более, чем аллюзия на человеческую душу со всеми ее потайными желаниями, страхами и тайнами. Недаром на этот раз Сентябрь отправляется в Волшебное подземелье, где черное становится белым, тени делаются могущественнее своих хозяев, и все пытаются жить так, как они хотят... Но почему-то получается это плохо. Даже в сказочном мире. Очень цепляющие, болезненные для меня истории про взросление, принятие своей семьи, принятие себя, немного про смирение и много про действия... Очень болезненные и очень обнадеживающие. Сказкотерапия.

Рецепт:…

Форма: роман

Оригинальное название: The Girl Who Fell Beneath Fairyland and Led the Revels There

Перевод: В. Беленкович

Номинант: 2015 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детские книги)
2012 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая книга для детей и подростков)

Кураторы

PiedBerry

Собиратель осколков

10 ноября 2019 г. 17:42

4.5 Тень и её место

В пьесе Шварца проблема не решилась легко, чтобы призвать нечто утерявшее свою суть и значение обратно требуются сила, уверенность, вера. Но что если место Тени не за спиной того, кто когда-то её отбрасывал? Что если она обретает свою силу и свою суть вдали от первоначального носителя? Как быть? Девочка Сентябрь, только что обретшая сердце, вынуждена смотреть в глаза спрятанной в собственной тени силе. Смотреть и принимать решения. Валенте умеет бережно обращаться с мифом, она чувствует саму суть историй. Тайное знание скрытое за детскими сказками не является для автора запретный, более того она адаптируется его для читателя любого возраста и преподносит в качестве затейливого блюда. Чтобы понять вся оттенки вкуса - надо постараться, но усилия окупаются. Кристина Россетти соседствует с…

Подборки