3,8

Петр Черкасов - основатель русской военной разведки становится "Шпионом Его Величества". Легендарный Наполеон, женственная Жозефина, "русский сфинкс" царь Александр Первый... В тонком узоре мелодраматических любовных линий и исторических событий переплетаются судьбы императоров и их возлюбленных, врагов России и ученых "просветленных" иллюминатов. Жизнь на тонкой грани, между любовью прекрасных женщин и жестокостью храбрейших маршалов, где ставки: свобода - за родину, жизнь - за любовь!

Вся история романа построена на биографии Александра Чернышева, которого по праву можно считать отцом русской разведки. Он работал в Париже военным…
Цикл: Адъютанты любви, книга №1

4 марта 2022 г. 00:28

Книгу приобрела давно. Очень понравилось другое произведение данного автора "Слуга государев". Ожидала интересный сюжет, ярких героев... Но немного расстроилась. Сюжет показался скучным, хоть и не затянутый, но слишком быстро меняюшийся. Вот мы видим деревню, молодую пару, котрые любят друг друга, и вот все расстроилось, влюбленные расстались, она любит другого или не любит... Не поймешь сразу. На историческую достоверность роман,естественно, претендовать не может. Книга воспринимается просто как лёгкое развлекательное чтиво.

Форма: роман

Первая публикация: 2006