4,5

"Положитесь на Псмита" - полный озорного юмора роман о приключениях великосветского бездельника, периодически пытающегося заняться чем-нибудь полезным для общества.
На сей раз Псмит выступает в…
Серия: АСТ-Классика
Циклы: Псмит, книга №3
Замок Бландинг, книга №2
Клуб «Трутни», книга №3.2
Издательство: АСТ, АСТ Москва, Полиграфиздат

14 марта 2024 г. 15:23

Легкая, щедро насыщенная английским юмором книга. Многие писали, что к середине уже уставали от юмора, а мне ирония в повседневной жизни героев очень понравилась. Автор, мастерски используя свой остроумный стиль, проводит читателя через различные ситуации, где главный герой, Псмит, прямо бросается в нелепые ситации, а выходит не только легко, но еще и с выгодой. При этом стоит отметить, что повествование в книге не растянуто - каждая глава раскрывается без лишних утомительных подробностей, сохраняя интригу и заставляя читателя ждать, что же произойдет дальше. Жаль, что Филлис так и осталась без фермы, я за нее очень переживала :) Спасибо Вудхаус, 300 страниц чистого удовольствия и хорошего настроения.

Положитесь на Псмита, роман

Перевод: И. Гурова

ISBN: 978-5-17-062882-7

Год издания: 2009

Тираж: 2000 экз. + 2000 экз. (доп.тираж)
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 352

Замок Бландингс (2013 – 2014) С другими книгами цикла. 2 сезона, 13 серий.

Пелем Г. Вудхаус «Положитесь на Псмита»

Кураторы

14 марта 2024 г. 15:23

Sapunkele

26 декабря 2023 г. 17:49

Как-то так вышло, что я купила это книгу не глядя, ну просто потому что Вудхаус это уже подарок для любого читателя и можно сильно не выбирать что за произведение. Но “Положитесь на Псмита” оказалась аж третьей книгой в серии, но это абсолютно никак не влияет на мою симпатию к тексту. Потому что все события развиваются логично, нет героев с непонятным бэкграундом, в общем книгу можно воспринимать смело как отдельное полноценное произведение. Псмит “с немой буквой П” - воспитанный молодой джентльмен, авантюрного и непредсказуемого склада ума. Не знаю почему в аннотации он заявлен как бездельник, Смит явно пытается найти свое место в жизни, ну и что, что те места, что ему преподносит судьба ему не подходят, главное он не сдается :) Вообще персонаж очень напомнил Сэма из “Сэма…

Подборки