3,8

Журналисты и проповедники, автогонщики и аристократы, министры и юные прожигатели жизни… Они проносятся по жизни и по страницам романа в вихре балов, маскарадов и званых вечеров - викторианских,…
Серия: Книги карманного формата
Издательство: Текст

knigovichKa

Книгоголик Лайвлиба

13 февраля 2024 г. 12:09

4 "Прощай, моя радость, какой же ты был всё-таки, негодяй".

В 20-е годы - Сдурело, с катушек слетело, немало народу.

Короче, начав слушать сию едкую сатиру на викторианскую Англию, я, как примерная студентка… строчила, почти что конспект, ибо, имена… сыпались те на мои бедные уши… а, имея уже некое представление об авторе, что почти каждый у него, мимо проходящий, может статься героем… как итог, полторы страницы исписала, пока не влилась в этот «театр» абсурда. Ну что ж… даже перечитывать лень. Что это за мартышкин труд, подумает кто-то… и будет не прав, ибо, записывая, я лучше запоминаю. Такие дела. Ну да ладно, вернёмся к этим баранам, к цвету нации, к цвету молодёжи вернёмся.

Здравствуй, дорогая, Я тебе пишу Прошу тебя я выйти За меня, прошу. Книгу написал я О себе самом От продажи денег, хватит нам, Камон.

Адам, дорогой мой, Здравствуй!…

Мерзкая плоть, роман

Перевод: Мария Лорие

ISBN: 5-7516-0419-9

Год издания: 2005

Переводчик: Мария Лорие

Тип обложки: мягкая
Количество страниц: 318
Тираж: 2 500 экз.

Предметом сатирической насмешки становится "Золотая молодежь" - группа молодых людей, потомков английской аристократии. Во в свойственной ему манере описывает их жизнь перед Второй Мировой Войной. Бесконечные вечеринки с переодеваниями, алкоголем и наркотиками, повторяющиеся лица, связи и сплетни, попадающие в передовицы - карусель "мерзкой плоти", молодежи, которая не может найти другое применение своей энергии и постепенно уничтожает саму себя.

2003 - Bright Young Things (Золотая молодежь) - Великобритания, реж. Стивен Фрай Название фильма "Золотая молодежь" ("Bright Young Things") соответствует тому, которое Ивлин Во первоначально собирался поставить в заглавие своего романа.

knigovichKa

Книгоголик Лайвлиба

13 февраля 2024 г. 12:09

4 "Прощай, моя радость, какой же ты был всё-таки, негодяй".

В 20-е годы - Сдурело, с катушек слетело, немало народу.

Адам, дорогой мой, Здравствуй!…

7 февраля 2024 г. 13:25

3 Мерзкая плоть

С этой книги началось мое знакомство с автором. Роман Ивлина Во «Мерзкая плоть» о жизни в Англии «золотой» молодежи в начале ХХ века. Это были послевоенные годы, годы свободы и раскованности. Богатые молодые люди отступали от старых привычек своих бабушек и дедушек. Они веселились и безумствовали. Постоянные вечеринки, кафе и рестораны, отели и безумные гонки, споры и пари давали им надежду, что они живут настоящей жизнью. Они старались наверстать потерянные часы во время войны. Старались везде успеть и все испробовать. Это какой-то бездушный балаган, театр марионеток!
Но наверное дам шанс Ивлину Во и прочту у него еще какую-нибудь книгу.