25 августа 2023 г. 12:56

3 Супер Джинни Дурачёк

1. У книги твёрдый переплёт с атмосферой черепушкой. Страницы серые, шершавые, газетные. Иллюстраций нет.
2. Фентези, типо тёмное, по вселенной диабло.
Здесь конечно есть демоны, города и монстры из диабло, но это скорее нелепые декорации. Вся история полностью вымышленна и оторванна от мира игры. Скажу так, хрень завернули в фантик с надписью Диабло. Сюжет нелепый, особенно концовка. Во время чтения меня мучили всего два вопроса. Первый, как ходит в туалет гг когда доспехи снять не возможно, ведь по книге он и пьёт и ест?!?!? Второй вопрос, какова хрена доспехи не вызвали крылатого демона и не доставили гг в нужную локацию!?!?!? Вместо этого читаешь унылые похождения дурочка в мега-доспехе с кучей нафиг не нужных второстепенных персонажей!
3. Вердикт. Глупая хрень! Здесь нет мистики,…

12 марта 2023 г. 19:13

5 Удачный спин-офф знаменитой Дьяблы

Мне очень давно (а я фанатею от Дьяблы) хотелось познакомиться с этой серией, и вот спустя много лет спонтанно мною была прочитана первая книга. Получилась добротная практически классическая пафосная фэнтезийная история, которая при этом никак не касается событий из серии игр. И это очень хорошо: только пара знакомых названий и имён, получилась самодостаточная история, которую можно читать даже не посвящённым. Сам роман читается легко и быстро, немного предсказуем, но при этом остаётся увлекательным. Сюжет развивается в разных местах и с разными персонажами, истории которых сплетаются в кульминационной точке.
Рекомендую всем неравнодушным и поклонникам.

Ciemna

Сова. Просто Сова..

28 августа 2022 г. 23:51

Наверное для начала стоит написать что с самой историей мира Дьябло я знаком не сильно. Так что эта книга для меня была скорее поиском интересного фэнтези. И в принципе таковой она и оказалась. В какой-то мере эта была классическая история когда группа друзей случайно забирается в место, в которое им не стоило бы забираться и находит то, чего не стоило находить. Ну а дальше - Зло пробудилось и кто-то хочет его уничтожить, кто-то использовать в своих целях, а само Зло - само Зло стремиться обрести былую мощь закончить то, чего когда-то не удалось сделать. Возможно в каких-то моментах некоторые вещи выглядили слишком просто и банально, но мне понравилась эта история. Ну и самое главное: чтобы ее понять - на надо сильно уходить в понимание истории мира.

AngeDechu

Мою руки ногами

13 января 2018 г. 17:55

4 Говорила мама - не носи чужие доспехи

Сюжет. Представьте на секунду, что вам в руки попадают магические доспехи. Да не какие-нибудь там, а самого легендарного предводителя демонов, наводившего страх и ужас на представителей всех рас и вероисповеданий Санктуария долгие годы своего существования? Доспехи эти наделят вас неимоверной силой, ловкостью, выносливостью и могуществом, а расплатиться за это всего-то навсего надо будет собственной свободой. И разумом. Ах да, и еще, возможно, мир встанет на край гибели... но, это ведь все такие мелочи, правда? Данное произведение, написанное в рамках цикла ''Diablo'', повествует о группе незадачливых искателей приключений, не успевших прославиться во время памятных событий в Тристраме, но отчаянно искавших способ это исправить, бродя по городам и весям в поисках приключений и богатств.…

bananamontana

1 мая 2014 г. 21:59

2.5

Лут-ранам на Баала посвящается (осторожно, куча непонятных слов для нормальных людей)

За книгу я взялась сугубо из-за желания побольше узнать о Санктуарии и основном сюжете игр, каких-то его побочных ответвлениях. В этом-то с самого начала и был мой прокол.

Кроме того, что действие происходит в Санктуарии, книга вообще никак не связана с самой игрой. Да и то, что это он, можно узнать разве что по Лат Голейну и морю Близнецов, да изредка встречающимся песчаным магготам. Никаких интересных фактов, объяснений, дополнений к тем впечатлениям и теплым эмоциям, которые остались у меня после многих сотен часов, проведенных в последних двух частях игры. (Ой, да кого я обманываю, я до сих пор из Д3 не вылезаю.)

Всем любителям вселенной Диабло известно, что это – игра про лут. Поэтому мистер Кнаак, не…

2 апреля 2012 г. 22:21

Поклонникам игры Diablo, коим я тоже являюсь, книга должна понравиться. Сам по себе сюжет довольно захватывающий, читается на одном дыхании. Плюс, повсеместно встречающиеся, знакомые названия местности (Лат Голейн), имена персонажей (Дрогнан, Кара, Горазон) и нечисть, с которой приходилось сражаться в свое время, обеспечивают некоторую долю ностальгии. Главное - держать себя в руках и, после прочтения книги, не засесть снова за игру :)

15 июня 2020 г. 13:07

3 3,5/5

Данному произведению даю оценку 3,5/5. Читается легко, сюжет достаточно динамичный, но к содержанию есть вопросы, далеко не все персонажи раскрыты.

Источник