3,8

Никто не может знать наперед, куда заведут его поиски таинственных сокровищ. Никто не может быть уверен в том, что удачно преодолел все препятствия на своем пути в пещерах, полных магических ловушек.

Вряд ли об этом задумывался Норрек Вижаран, когда в компании двух своих друзей нарушил покой гробницы в поисках несметных богатств. Знал ли он тогда, что тот, чей сон так бесцеремонно потревожили, еще напомнить о себе?

Ведь хозяин гробницы — могущественный Бартук, легендарный Кровавый Полководец, — спрятал здесь самое ценное, что у него было, — магические доспехи, жаждущие крови. Это «кровавое наследие» и досталось Норреку. Теперь он…
Цикл: Diablo, книга №1

7 октября 2023 г. 14:14

2.5 Похождения лута и прочих

Прочитав 4 книгу про вселенную Diablo, я решил не делать поблажек из-за моей увлечённости самим миром. А отбросив в сторону эту часть - развёл руками.

Много введённых персонажей к которым нет никакой эмоциональной привязки, но мне её зачем-то пытаются "настроить" за пару страниц. Один был  представлен в начале отдельными 7-10 страницами, затем появился, якобы чтобы повлиять на них, а потом пропал из сюжета. Его наличие не даёт пользы только увеличивает кол-во страниц и так, на мой взгляд, со многими.

Из понравившегося - история Кары и её спутников. Всё.

Остальные персонажи... Ну были и были.

Интересна мне была только мистика, присущая миру Diablo, остальное крайне слабо.

Исключительно для фанатов, на мой взгляд. Другим не рекомендую.

Форма: роман

Оригинальное название: Legacy of Blood

Дата написания: 2001

Первая публикация: 2006

Перевод: Валерия Двинина

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

7 октября 2023 г. 14:14

2.5 Похождения лута и прочих

Из понравившегося - история Кары и её спутников. Всё.

Остальные персонажи... Ну были и были.

Исключительно для фанатов, на мой взгляд. Другим не рекомендую.

25 августа 2023 г. 12:56

3 Супер Джинни Дурачёк

1. У книги твёрдый переплёт с атмосферой черепушкой. Страницы серые, шершавые, газетные. Иллюстраций нет.
2. Фентези, типо тёмное, по вселенной диабло.
Здесь конечно есть демоны, города и монстры из диабло, но это скорее нелепые декорации. Вся история полностью вымышленна и оторванна от мира игры. Скажу так, хрень завернули в фантик с надписью Диабло. Сюжет нелепый, особенно концовка. Во время чтения меня мучили всего два вопроса. Первый, как ходит в туалет гг когда доспехи снять не возможно, ведь по книге он и пьёт и ест?!?!? Второй вопрос, какова хрена доспехи не вызвали крылатого демона и не доставили гг в нужную локацию!?!?!? Вместо этого читаешь унылые похождения дурочка в мега-доспехе с кучей нафиг не нужных второстепенных персонажей!
3. Вердикт. Глупая хрень! Здесь нет мистики,…

Подборки