4,1

Вернон Дейр – подающий большие надежды композитор. Когда перед ним стоит непростой жизненный выбор, Вернон всегда приносит страдания близким людям, оправдываясь тем, что великий дар требует великих жертв. Трагедия, случившаяся на исходе Первой мировой войны, заставляет его начать жизнь заново. Но изменился ли он, потеряв прошлое?

17 февраля 2024 г. 20:05

5 Иногда очень сложно сделать выбор,и где гарантии,что он правильный.

Начало показалось немного скучным, мальчик и его трудное детство. Но вторая часть книги просто захватывает дух от количества поворотов. Еще раз убедилась, что гениям очень сложно жить в мире простых людей, талант забирает все без остатка. Видимо, легче и лучше быть простым шофером.

Какая же разная и многогранная бывает любовь, слепая, сметающая всё на своем пути, иногда безответная и готовая простить всё...

Спасибо WheatlyRiverains за рекомендацию!

Форма: роман

Оригинальное название: Giant's Bread

Дата написания: 1930

Первая публикация: 2006

Перевод: Е. Максимовa

Язык: Русский (в оригинале Английский)

17 февраля 2024 г. 20:05

5 Иногда очень сложно сделать выбор,и где гарантии,что он правильный.

Спасибо WheatlyRiverains за рекомендацию!

31 января 2024 г. 19:41

5 сильная книга,которая стоит прочтения

Это та книга,после которой можно посидеть и подумать о жизни. Всё в книге происходит действительно так,как в жизни. Ставлю четвёрку потому что книга не войдёт в топ лучших  моих прочитанных,но определённо стоящая!

первая половина книги немного затянутая,но во второй части события начинают лететь с бешеной скоростью.
как в увидела две проблемы в книге- выбор между любовью и богатством и выбор между любовью и призванием к музыке.

Подборки