4,2

Противостояние Альянса и Совета продолжается.

Более полусотни убитых Охотников не приблизили Натана ни к развязке этой кровавой войны, ни к исчезнувшей Анна-Лизе, найти которую стало смыслом его жизни. Но больше всего Половинный код беспокоят видения, что предсказывают ему смерть в ближайшем будущем.
Верный друг Габриэль предлагает Натану бросить всё и всех и сбежать.

Но ничто не может спасти Натана ни от этой войны, ни от того, кем он стал…
Цикл: Половинный код, книга №3

fus

жижа сквернословий мои крики самозваные

30 апреля 2022 г. 12:17

4 А теперь, с вашего позволения, пойду-ка я блевану

Сей заголовок не отражает истинного содержания третьей части цикла "Половинный код" за авторством Салли Грин. Мне просто очень понравился этот момент в книге.

На деле мы имеем очень неплохое завершение трилогии. Битва, к которой так долго готовился Натан со своими приятелями, наконец происходит. То, как лагерь Альянса прятался в лесу, и само проникновение в здание Совета невероятно напоминало сюжетно мне книжки про Гарри Поттера. Впрочем, похожие лейтмотивы были и прошлых частях, но конкретно Грин градус жести здесь выкручивает до предела. И это хорошо.

Будь я помладше, уверена, что цикл стал бы одним из любимых. Так что если вы ищете неплохое подростковое городское фэнтези - дерзайте. Оно не без огрехов и довольно простоватое, но простота идёт на пользу.

Правда, именно здесь…

Дьявол-полукровка (2022) совместно с другими книгами цикла

Форма: роман

Оригинальное название: Half Lost

Первая публикация: 2016

Перевод: Н. В. Екимова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

fus

жижа сквернословий мои крики самозваные

30 апреля 2022 г. 12:17

4 А теперь, с вашего позволения, пойду-ка я блевану

Правда, именно здесь…

13 августа 2022 г. 18:42

5 Спойлер Безнадежность

10/10Скорее всего я поставила бы книге 9/10, но она произвела на меня слишком сильное впечатление. Далее идут спойлеры, на всякий случай сообщаю.Концовка меня добила Это было больно и сильно. А так же смерть Габриэля.ЖестокоЯ только что дочитала книгу. Не то чтобы это вошло в любимое. Хотя может и вошло. Не знаю. Но то, что я буду вспоминать о этой трилогии…да.Я понимаю, что в рецензии мне следует сказать больше, но просто не могу. Все же я поделилась эмоциями? Верно? Значит и мне и моим мыслям стать ореховым деревом со страшными шрамами.

Подборки