Поучительная история о мальчике, который однажды стал падать.

InsomniaReader

1 февраля 2023 г. 14:16

4 Забавно, поучительно

После "Галошей и мороженого" я отношусь к Зощенко с опаской. Более жесткого, несправедливого и наставительно-поучительного в худшем смысле рассказа я не припомню. "Глупая история" в мой личный топ не попадает, но несмотря на явную поучительность (которую я не слишком жалую), выгодно отличается от упомянутой ранее - она забавна и полезна деткам, которые ленятся и отказываются самостоятельно одеваться. Или для бабушек и мам, которые не дают деткам проявлять самостоятельность.

Результат прочтения для моей дочери стал неожиданным - она радостно начала засовывать обе ноги в одну штанину, изображая героя рассказа. Пока обошлось без увечий. Воспитатель в детском саду предупрежден. Fingers crossed:)

Ильинский о Зощенко (1974) моноспектакль Игоря Ильинского с литературным чтением. Вместе с автобиографическими вставками фильм состоит из рассказов: "Искусство Мельпомены", "Аристократка", "Баня", "Ёлка", "Глупая история", "Лимонад", "Рогулька".

Форма: рассказ

Оригинальное название: Глупая история