4,3

Она была обычной женщиной, такой, как все. И вот однажды на пути её повстречался дракон — и, чудом избежав смерти, она поняла одну простую истину, которая навсегда изменила её жизнь.

29 августа 2022 г. 23:41

5 — О, жестокая женщина! За что ты решила мне отомстить? Ведь я не причинил тебе зла. Почему же ты так поступаешь со мной?

Вечерняя притча сказка на ночь.

В оригинале: Middle Woman (Средняя женщина) написан в 1981 году

Не ожиданный рассказ, в стиле китайской легенды.

Сегодня дракон на хвостике принёс: 10556 - ЭО(экспертных очков), я как великий медленный король из рассказа Роджера Желязны.

Сюжет.

У самой обычной женщины А-Чью, которая жила в великой империи Чинь, было три сестры.  А-Чью была средней сестрой, и каждый год, она ходила навестить, то старшую, а то младшую сестру. Вот и в этом году она собрала сумку и пошла, и тут на её пути встретился дракон.

Взмах хвоста китайского дракона.

Читал у этого автора только две книги "Игра Эндера" и "Тень Эндера", и не ожидал тут наткнутся на философскую сказку, в стилизованную под китайскую легенду.

Отлично, написанная притча, и в конце мораль тоже. Так же вот тут женщина в…

Форма: рассказ

Оригинальное название: Middle Woman

Первая публикация: 1981

Перевод: И. Иванов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

29 августа 2022 г. 23:41

Вечерняя притча сказка на ночь.

В оригинале: Middle Woman (Средняя женщина) написан в 1981 году

Не ожиданный рассказ, в стиле китайской легенды.

Сюжет.

Взмах хвоста китайского дракона.

Отлично, написанная притча, и в конце мораль тоже. Так же вот тут женщина в…