3,8

Nekipelova

я мог бы выпить...

16 апреля 2022 г. 02:19

4 Человек против системы.

Итак, продолжаю знакомство со сборником "Похвала тени" писателя Танидзаки. По-прежнему ищу красоту и пребываю в созерцательно-философском настроении. Да, после прочтения третьего рассказа, во мне добавилась эта нотка. Иногда мы сразу даже не осознаём, какое впечатление оказывает прочитанное. И только спустя какое-то время понимаем, что-то изменилось. И далеко не всегда можно понять причину этого. То ли само прочитанное, пусть даже и не легло в душу, то ли какое-то ёмкое слово, употреблённое автором, то ли картины, возникающие в нашем подсознании, но не переходящие грань осознания и фиксации. Что-то из этого, а, возможно, всё сразу меняет настроение и ход мыслей. И теперь бы только уловить эту перемену и попробовать понять, что к ней привело или к чему она ведёт.

Вот что-то во мне…

Форма: рассказ

Дата написания: 1918

Перевод: Ирина Мотобрывцева

Язык: Русский (в оригинале Японский)

Nekipelova

я мог бы выпить...

16 апреля 2022 г. 02:19

4 Человек против системы.

Вот что-то во мне…