4,2

Обычные ребята, Мэллори, Джаред и Саймон Грейсы, неожиданно для себя открыли необычный - "другой" - мир, который, оказывается, существует рядом с нами. И теперь обитатели этого фантастического мира превратили жизнь семейства Грейсов в череду захватывающих, а порой и пугающих приключений...
Цикл: Хроники Спайдервика, книга №4

Vanadis

Прокрастинирующий жабокроль

24 апреля 2015 г. 19:15

Эта книга понравилась немного меньше предыдущих. Сюжет опять повторяется - на этот раз похищают Мэлори, так что теперь в плену побывал каждый из детей. :) Девочку утаскивают гномы и у нас будет возможность полюбоваться на их мрачный подземный мир. А посмотреть там есть на что, от железных цветов и деревьев, до механизированных птиц и животных. Заодно будет обыграна сказка о Белоснежке, и Мэлори побывает в том самом стеклянном гробу (и вдобавок покрасуется в потрясающем платье :)). Но читать было как-то скучновато, опять мутная история с приступами гнева у Джареда, опять непонимание матери. Сцена резни гномов по приказу Мульгарата, гхм... Не чересчур ли? Учитывая, что следующая книга называется "The Wrath of Mulgarath", начинаю готовиться к худшему. <_<

Прочитано в рамках игр "LinguaTurris", "Пятилетку - в три тома!", "Собери их всех!" и "Школьная вселенная".

Форма: роман

Оригинальное название: The Spiderwick Chronicles: The Ironwood Tree

Дата написания: ~2004

Первая публикация: 2008

Перевод: Т. Белоновская, Е. Кушнарева

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

Vanadis