4,4

У Питера Макдермотта, управляющего отелем в Новом Орлеане, выдалась тяжелая неделя. Владелец отеля не может найти деньги на погашение ссуды, скоро предстоит большая конференция стоматологов, в душной комнате задыхается пожилой гость, чета Кройдонских устроила скандал из-за пролитого соуса. Но он справится со всеми трудностями и поможет ему в этом Кристина, секретарь Уоррена Трента.

2 апреля 2024 г. 21:05

4 Интриги в гигантском муравейнике.

Отель «Сент-Грегори» в Новом Орлеане. Гигантский муравейник, где каждый день трудится множество служащих, обеспечивая все условия для проживающих. Но все ли люди просто отдыхающие? За каждой дверью таится своя история, как скелет в шкафу.

В одном номере проживает тихий скромный старичок, перемещение которого в другой номер чуть не привело к гибели. Но так ли этот человек прост, как кажется?

За другой дверью «золотая молодежь», обладающая чувством вседозволенности, совершает попытку изнасилования. Чем же закончится эта история для потерпевшей и преступников?

В апартаментах герцога и герцогини Кройдонских разразился скандал из-за маленького пятнышка на брюках герцога. Но просто ли так добивается увольнения пожилого официанта сиятельная чета или за этим кроется нечто большее?

А вот и обладатель…

1967 Отель/Hotel
Режиссер: Ричард Куайн /Richard Quine/
В ролях: Род Тэйлор /Rod Taylor/, Кэтрин Спаак /Catherine Spaak/, Карл Молден /Karl Malden/, Мелвин Даглас /Melvyn Douglas/, Ричард Конте /Richard Conte/, Майкл Ренни /Michael Rennie/, Мерл Оберон /Merle Oberon/, Кевин МакКарти /Kevin McCarthy/
Экранизация нашумевшего в свое время романа Артура Хейли. Огромное множество персонажей, судьбы которых переплетаются в большом отеле. Сценарист Уэнделл Мэйес дебютировал в качестве продюсера.

Форма: роман

Оригинальное название: Hotel

Дата написания: 1965

Перевод: В. Коткин, К. Тарасов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

2 апреля 2024 г. 21:05

4 Интриги в гигантском муравейнике.

А вот и обладатель…

17 февраля 2024 г. 17:54

5 5 неповторимых дней

Роман Артура Хейли хоть и относится к классике, но для меня стал глотком свежего воздуха. Впрочем, у меня огромный кредит доверия к этому автору. Он меня пока не подводил. Господи, как это было хорошо – динамично, захватывающе. Временами я откладывала книгу, потому что слишком много событий) Безусловно, Хейли верен жанру производственного романа, поэтому читатель узнает о «внутрянке» гостиничного бизнеса. Не знаю, так ли устроены современные отели. Наверное, отчасти. Но как же это интересно! И если задуматься, в большом отеле, где находится огромное количество людей – как гостей, так и персонала, ежедневно происходит уйма событий – милых, романтичных, обыденных, трагичных, драматичных, подлых, глобальных – самых-самых разных. И они не должны повлиять на безупречную (хотелось бы) работу…

Подборки