3,9

KatrinBelous

Магистр Книжной Магии

3 марта 2016 г. 19:19

Из всех стихотворений По это понравилось мне больше всего. Даже больше "Ворона" и "Аннабель-Ли". Очень люблю мистические стихи о древних замках, стоящих в руинах или брошенных, в коридорах которых гуляют призраки, а из окон льется потустороннее свечение.

Самое интересное, что в моей старой тетради для стихов находится очень похожее стихотворение о призрачном замке, хороводе теней и их гордом повелителе-царе. В то время с По я не была знакома, но как оказалось творчество этого писателя мне очень близко:)

Форма: стихотворение

Оригинальное название: The Haunted Palace

Дата написания: 1838

Перевод: Константин Дмитриевич Бальмонт

Язык: Русский (в оригинале Английский)

KatrinBelous

Магистр Книжной Магии