4,1

Гангстер Перрит хочет уберечь свою дочь от возможных трудностей, связанных с его деятельностью. Он нанимает девушку, чтобы та изображала его дочь. Она каким-то образом раскрывает личность его настоящей дочери и начинает вымогать у Перрита крупные суммы денег. Задача Вульфа в том, чтобы умерить её аппетиты, не раскрыв тайну. Однако насильственная смерть мнимой дочери, самого Перрита и его телохранителя вносят в дело свои коррективы. Теперь Вульфу предстоит вычислить убийцу.
Цикл: Ниро Вульф и Арчи Гудвин, книга №17

12 января 2024 г. 19:05

Более кровавая и остросюжетная книга, чем предыдущие. Здесь Вульф и Гудвин погружаются в мир мафиози. В финале эпичная сцена всеобщей перестрелки. Как справедливо заметил Вульф, при объединении рисков от криминальной и детективной деятельности, риски удваиваются. Вот и ходят Вульф и Гудвин по самому краю. Но если они - профессионалы и привыкли рисковать, то забавно наблюдать за угодившим в переделку юристом Шольцем. Главный злодей- совершенно циничный и жестокий. Эта книга больше для любителей экшена. Мне немного не хватило психологизма. Но книга интересная, Гудвин очарователен, финал неожиданный.

Тайны Ниро Вульфа (2001 – 2002) Одноимённые серии. Совместно с другими книгами цикла (2 сезона, 27 серий)

Форма: рассказ

Оригинальное название: Before I Die

Дата написания: 1947

Первая публикация: 1992

Перевод: П. Гормузов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

12 января 2024 г. 19:05