1 октября 2018 г. 21:03

В первой части происходит наше знакомство с героями и обстановкой вокруг.

Сначала я сочувствовала главной героине, но потом она начала меня бесить. Мне было очень жаль герцога.

Вообще, героиня странная. С одной стороны, иногда и в некоторых ситуациях её суждения очень здравый и логичные. Но в других, просто хотелось выть от её безголовости.

В этой части мы не слишком видим мир вокруг, но по обмолвкам героев, по их рассказам и диалогам она кажется интересным. Система магии, деление магов, противостояние храмовников и тёмных магов - все это интриговало.

P. S. В целом книжка зашла, но если бы не характер героини, то я бы смогла включить её в свою подборку избранного.

19 июня 2018 г. 16:17

4.5 Шикарный главный герой

Ура, ура! Хоть одна отличная книга среди множества посредственных. Вот люблю я Звездную за то, что ее книги это всегда что-то не избитое и новое. Новая серия автора посвящена девушке 16 лет, которой предстоит стать женой герцога. Она мечтала о балах, кавалерах, жизни настоящей воспитанной леди. А что она получит? А получит она мужа, огромное состояние и множества проблем, возникнувших из-за ее воспитания. Ведь монастырь может и хорошее место для воспитания монашек, но никак для настоящей боевой подруги великого герцога. И вот юную леди привозят в родовой замок будущего мужа, где ее ожидают интриги. Главная героиня меня бесила всю книгу. Ну как можно быть такой закостенелой, консервативной и упёртой молодой девушкой. Да, героиня прописана хорошо, множество монологов позволяют нам…

1 августа 2018 г. 22:48

Еще одна книга звездной и еще одно двоякое впечатление. На сколько я зачитывалась ее старыми историями(все ведьмы рыжие,приключение ведьмочки ап ми невеста для злодея и т.д) настолько в недоумение меня вгоняют ее относительно новые истории. Сначала испугалась что начала перерастать ее сказки. Но не так давно осилила 8 книг ап! И мне понравилось. А она хоть и издана не так давно на самом деле была написана одной из первых. В общем начинаю подозревать что автор списывается. Но вернемся к проклятому герцогу. Сама история написана в духе старых историй автора. А именно : динамичный интересный сюжет ,достаточно проработанный мир и легкий юмор что называется « в тему». История пойдет о леди Ариэлле. Молодой 16 летней девочке которую буквально продали герцогу-военному о котором ходят такие…

12 марта 2018 г. 21:21

Первая книга из серии понравилась, прочитала с удовольствием. В ней в основном описывается, как ГГ треплет нервы черному магу. Который выкрал ее из под крыла отца и монастыря. А между тем она впутывается в тайны и интриги. ГГ умная, сильная, отважная, хорошо держит себя в руках, обладает чувством достоинства, чести и верности. Маг же суровый, наглый, тяжелый и незаурядный человек. Она из обедневшего рода, он из древнего могущественного. Пять баллов и читаю дальше.

JuTy

21 января 2018 г. 19:34

В принципе, неплохой вариант романтического фэнтези, но не идеальный. Ариэллу насильно выдают замуж за герцога, который похоронил вот уже двенадцать невест. Ей всего шестнадцать, что вначале жутко бесит герцога. Было забавно читать об их отношениях, много смешных моментов.

Вторая часть книги, а именно, путешествие на корабле, мне понравилась много больше. Может, дело в том, что я просто люблю морскую тематику, но я в восторге от этой части книги, а особенно от духов ветра! А вот от героев не очень, все-таки герцог слишком жесток даже для Звёздной, как мне кажется. Посмотрим, что будет дальше, но пока трудно представить, что у героев что-то может получиться.

Собери их всех

23 декабря 2017 г. 10:20

После прочтения первой книги оказалась немного в ступоре, не могла прийти к какому-то определенному выводу. Сюжет меня заинтриговал и озадачил одновременно, прямо с первых строк (пишу сразу об обоих книгах). Главный герой сразу стал мне симпатичен, а вот героиню прибить было охота, также с первых страниц. Неужели в 16 лет можно быть такой недотрогой. Хотя при том, что ей желают смерти она в панику не ударяется, а мыслит хладнокровно и действует адекватно и соображает быстро. Более или менее нормальной она стала мне казаться только, когда ее похитили. Сразу стала правильной и «привлекательной» Да.… Но это все лирика, может в том мире, который придумал автор, так и должно быть. К концу первой книги так и непонятно, что за проклятие наложили на герцога. И да, почему темные маги вдруг стали…

26 августа 2017 г. 19:56

БДСМ в розовых рюшечках

16 июля 2017 г. 12:49

Мое первое знакомство со Звездной. Чудесный любовный романчик. Забавная героиня, проделки которой не раз заставлили улыбнуться. Но, пожалуй, продолжу знакомство с автором в другой серии.

kurisutaina

Нет плохого - есть то, что не нравится тебе)

19 июля 2017 г. 00:57

Неплохое фэнтези с уклоном в лфр, где есть относительно адекватная главная героиня (относительно - потому что ее наигранный инфантилизм в начале книги безумно раздражал), шикарный главный герой (наконец-то НЕ слащавый и весь из себя такой положительный, а адекватно жесткий, а порою и жестокий черный маг) и куча интриг. В общем, мне понравилось. Не могу сказать что безумно, но достаточно сильно, чтобы хотеть прочитать вторую книгу дилогии сразу же за первой)

9 августа 2017 г. 14:57

Со Звездной у меня долго не складывалось. Начитала несколько книг, но бросала. Эту начала абсолютно случайно, и когда была уже на середине поняла кого я читаю. Язык, сюжет приятные. Сама главная интрига на пять с плюсом. Тут тебе и страшненько, тут и весело, а тут любопытно. Супер. Героиня где надо умненькая, где надо девочка-девочка с обмороками и слезами, где ребенок, который треплет нервы мужику. Герой как водится мрачен и могуч. Первая часть пошла на ура.