23 декабря 2017 г. 10:20

После прочтения первой книги оказалась немного в ступоре, не могла прийти к какому-то определенному выводу. Сюжет меня заинтриговал и озадачил одновременно, прямо с первых строк (пишу сразу об обоих книгах). Главный герой сразу стал мне симпатичен, а вот героиню прибить было охота, также с первых страниц. Неужели в 16 лет можно быть такой недотрогой. Хотя при том, что ей желают смерти она в панику не ударяется, а мыслит хладнокровно и действует адекватно и соображает быстро. Более или менее нормальной она стала мне казаться только, когда ее похитили. Сразу стала правильной и «привлекательной» Да.… Но это все лирика, может в том мире, который придумал автор, так и должно быть. К концу первой книги так и непонятно, что за проклятие наложили на герцога. И да, почему темные маги вдруг стали хорошими и положительными героями? Всегда думала, что белые маги несут добро, а здесь белый маг проклинает темного. Как-то странно. Слишком непонятен для меня был мир, и тайна герцога оказалась какой-то примитивной, и как-то легко она раскрылась. Да и проклятие, как-то само по себе снялось. Ну, а мне, наверное, все-таки нее хватило от главной героини признания в любви, а так же непонятно: сколько герцогу лет? На протяжении всего сюжета он ведет себя довольно таки порядочно, были моменты, когда он срывался, ну, что греха таить доводила она его, а он не святой.

Неужели в 16 лет можно быть такой недотрогой

А что в 16 лет принято уже быть дотрогой?

Может быть неправильно сформулировала свою мысль: героиня знала куда ее везут, и зачем... На попытки ее убить реагировала хладнокровно и адекватно, а на "ухаживание мужчины" уж очень неправдоподобно, для описанной ситуации

Как по мне когда выдают замуж насильно и мужчина тебе не приятен, то именно такое поведение и есть логичным) Вот если бы она вешалась ему на шею, тогда было бы странно.