4,3

Жизнь Эву не то, что не балует, а, скорее, издевается. Волей отца она оторвана от матери, от тех кто был дорог ей и кому была дорога она. Издевка судьбы или хитрость родителя привела ее в совершенно чуждый, злобный мир. Как быть если всем вокруг все равно? В ней течет кровь высокопоставленного чиновника, но она не имеет никакого отношения к золотой молодежи. Она живет среди висоратов, но совершенно не видит волны. Сможет ли выжить тихая серая мышка среди ярких представителей висоратских семей, особенно теперь, когда она стала должником избалованного столичного принца Мэла? Сможет ли сохранить свой секрет? А себя?
Цикл: Sindroma unicuma, книга №2

JaneDV

15 марта 2016 г. 14:10

Продолжение даной истории доволи таки не плохое, но героиня иногда ну уж очень по детски себя ведет да и нетолько она, некоторые герои вызывают немое недоумение и непонимание с моей стороны. Ну а во всем остальном концепция вообщем целом не плохая. Как сказал О. Бальзак: "Когда мы читаем книгу, чувство правдивого говорит нам: «Это ложь!» - при каждой неверной детали. Если это чувство говорит слишком часто и говорит всем, значит книга не имеет и не будет иметь никакой ценности. Секрет всемирного вечного успеха в правдивости." В каждой книга найдеться какой-то изьян и данный цикл все же достоин прочтения.

Форма: роман

Оригинальное название: Выход в свет. Внешние связи

Первая публикация: 2012

JaneDV

15 марта 2016 г. 14:10

12 апреля 2015 г. 10:44

Вторая книга понравилась немного меньше, чем первая. Согласна, кое-что было лишнее, кое-что растянуто, часть про пьессу я вообще пропутила. Раздражало поведение героини, сама что-то делает, Мэл злится, она на него скалится, потом думает таки да, если бы он так поступила - она бы его прибила... Ну а про этот прием вообще нет слов... Чем думал Петя, приглашая девушку не обремененную деньгами? Совершенно логичным было бы объяснить ему, сколько стоит прием и если он так хочет что бы с ним рядом была именно она - пусть сам раскошелится... Невозможно оторваться и сразу перехожу к следующей части.