3,5

«4 октября 1963 года.
Соединенные Штаты и Европа безмолвствуют. Радиостанции США и Европы молчат. Везде царит великое безмолвие. Война пришла к концу.
Предполагают, что большинство населения США погибло. Большая часть населения Европы, России, Сибири уничтожена. Веку белой расы пришел конец».
Американская супружеская пара иммигрирует из США, пытаясь пересечь мексиканскую границу. У них есть машина, деньги, револьвер и ненависть всего мира.
Цикл: И камни заговорили..., книга №2

Firedark

3 мая 2020 г. 07:20

Ни в коем случае не являюсь расисткой, ко всем отношусь нормально. Как говорится, был бы человек хороший. Но так уж складывается в нашем мире, что люди все заметнее делятся по расам и национальностям. Иногда мы вспоминаем, что белое население сокращается. Причин тому много: и желание дать своим детям достойное будущее, что приводит к рождению одного-двух детей, и нежелание брать на себя ответственность, и нетрадиционные отношения. Список можно продолжать. В результате – белые менее выносливы, менее приспособлены к трудностям, чем представители человечества с другим цветом кожи. А ведь войны на планете продолжаются, и кто знает, чем окончится одна из них. Брэдбери нарисовал вполне реальную картинку, когда белая раса оказалась уничтожена практически в один миг. И американская…

Рассказ впервые был опубликован под названием «The Millionth Murder» в журнале «Manhunt Detective Story Monthly», Vol 1 No. 9 (September 1953).

В октябре того же года под названием «And the Rock Cried Out» вышел под одной обложкой с романом «451 по Фаренгейту» в издательстве Ballantine Books.

Форма: рассказ

Оригинальное название: And the Rock Cried Out

Дата написания: 1951

Первая публикация: 1960

Перевод: Т. Шинкарь

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Firedark

3 мая 2020 г. 07:20