• 1 100 000рецензий на книги

Здесь могут водиться тигры (сборник)

ISBN: 978-5-699-37185-3
Год издания: 2009
Издательство: Эксмо, Домино
Серия: Рэй Брэдбери. Вино из фантазий

Похоже, почти все герои помещенных здесь рассказов Брэдбери сдают экзамены: одни - чтобы стать космонавтом, другие - чтобы понравиться девушке, третьи - чтобы выжить на чужой планете, где могут водиться не только тигры, но и кое-кто пострашнее. Но все они, в сущности, сдают один и тот же экзамен - на звание человека.

В книгу вошли произведения из разных авторских сборников, а также рассказы, ранее печатавшиеся только в журналах.

Оценка Firedark:   5  /  4.5

Ни в коем случае не являюсь расисткой, ко всем отношусь нормально. Как говорится, был бы человек хороший. Но так уж складывается в нашем мире, что люди все заметнее делятся по расам и национальностям.
Иногда мы вспоминаем, что белое население сокращается. Причин тому много: и желание дать своим детям достойное будущее, что приводит к рождению одного-двух детей, и нежелание брать на себя ответственность, и нетрадиционные отношения. Список можно продолжать.
В результате – белые менее выносливы, менее приспособлены к трудностям, чем представители человечества с другим цветом кожи.
А ведь войны на планете продолжаются, и кто знает, чем окончится одна из них.
Брэдбери нарисовал вполне реальную картинку, когда белая раса оказалась уничтожена практически в один миг. И американская… Развернуть

Содержание

Формат: 70x90/32 (~113х165 мм)