Мистер Маллинер рассказывает о том, как его брат Вильфред — изобретательный и решительный человек — боролся за свою любовь.
Цикл: Мистер Муллинер, книга №2

kwaschin

РУССКИЙ Эксперт Лайвлиба

18 июня 2022 г. 14:06

Продолжаем марафон по рассказам.

Впрочем, существует особый тип людей – им всегда есть о чем поговорить. И не так важно, кто будет собеседник. Даже не так. Собеседник им не требуется, требуется слушатель, а лучше несколько. Таков и мистер Маллинер (в других переводах – Муллинер), герой многих рассказов Вудхауса.

Не могу сказать, что это мой любимый персонаж у Пелама нашего Гренвилла, но определенным обаянием он, конечно, обладает. В рассказе «Сама жизнь» мистер Маллинер делится историей из жизни своего брата Уилбура, очень талантливого химика (и коммерсанта заодно), обретшего, потерявшего и вернувшего свою любимую благодаря косметическим средствам, которые он разработал.

История по-своему забавная, но и поучительная. Если бы мне потребовалось кратко сформулировать «мораль», то я бы сделал…

Форма: рассказ

Оригинальное название: A Slice of Life

Дата написания: 1926

Перевод: Ирина Гурова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

kwaschin

РУССКИЙ Эксперт Лайвлиба

18 июня 2022 г. 14:06

Продолжаем марафон по рассказам.

Издания