Однажды Геральта наняли, чтобы он поприсутствовал на байкерском фестивале. Казалось бы, чего там сложного, проблем не будет: выполнишь работу, получишь деньги — и гуляй; но всё-таки проблемы на фестивале на заставляют себя ждать.
Циклы: Большой Киев
Ведьмачьи легенды, книга №3

Melkij_Parazit

Эксперт Лайвлиба (О да, эксперт! Все вздрогнули!))

22 октября 2018 г. 09:53

И снова, рассказ по миру «Ведьмака» А. Сапковского, который был опубликован в тематической антологии. Я читала цикл Владимира Васильева о Ведьмаке ид Большого Киева, поэтому ни особого удивления, ни особого умиления не испытала. Может быть, в рамках названного цикла Васильева я бы оценила «Цвета перемирия» по-другому, но на фоне рассказов других авторов со вполне обычными, живыми, а не механическими драконами, деревянными кораблями, звонкострунными лютнями… Ну, как-то это все странно. По факту, щепотка Шерлока Холмса, чайная ложка байкерского сходняка-концерта и история о конкуренции. Банально.

Впервые повесть была опубликована на польском языке в антологии Opowieści ze świata wiedźmina.

Форма: повесть

Дата написания: 2012

Первая публикация: 2014

Melkij_Parazit

Эксперт Лайвлиба (О да, эксперт! Все вздрогнули!))

22 октября 2018 г. 09:53