3,9

Есть что-то от донкихотовской борьбы с ветряными мельницами в попытке противостоять изменениям, все течет и изменяется...
Цикл: Гринтаунский цикл, книга №54

ODIORA

Но это вовсе не точно...

1 марта 2019 г. 14:13

Сложно написать рецензию на столь краткое произведение, не заспойлерив сюжет, так что терпите) Этот рассказ - о мальчике, которого посетила страшная мысль, что все взрослые пытаются его отравить. И не только его, но и всех детишек. Причем отравить не в прямом смысле слова, нет. Ребенок осознал, что родители кормят своих отпрысков едой, чтобы те быстрей росли и развивались физически. Ребенок осознал, что учителя рассказывают им огромное количество фактов, чтобы дети быстрей взрослели и развивались умственно. Если задуматься, взрослые постоянно что-то требуют от детей: в пять лет ты уже должен читать/писать/считать; в десять лет прекрати играть в куклы/лазать по деревьям/прыгать по гаражам; в пятнадцать вообще пора задуматься о будущей профессии!

— Не понимаешь! — крикнул я. — Мы…

Форма: рассказ

Оригинальное название: One Timeless Spring

Дата написания: 1945

Первая публикация: 2005

Перевод: О. Акимова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

ODIORA

Но это вовсе не точно...

1 марта 2019 г. 14:13

— Не понимаешь! — крикнул я. — Мы…

8 января 2015 г. 14:00

Написано чудесно, но тема не для меня. Не поняла сюжета, одни чувства и любовь.. Может, в этом и есть великолепие?