• 1 100 000рецензий на книги

Далеко за полночь (сборник)

ISBN: 978-5-699-94953-3
Серия: Pocket book

Полночь – это дверь, ведущая в волшебную даль. За ней могут скрываться история первой любви и украденный попугай Хемингуэя, самозародившееся знойным летом зло в людском обличье и заводной Бернард Шоу, воскресенье в Дублине и отпуск в Мексике у подножья грозного вулкана.
Все это – в авторском сборнике зрелого Брэдбери, на полпути от «Золотых яблок Солнца» к «Вождению вслепую».

Оценка manic_jason:   5  /  4.4
Мой персональный кошмар, выраженный в прозе

Читала я данное произведение в канун Хэллоуина. И хоу сказать, что атмосфера у него не просто хэллоуинская, но и осенняя: из него тебе прямо в душу ветер дует. А страшно в нем не нагнетание, не какое-то наверчивание саспенса или кишков, а то, к чему могут прийти люди, которые когда-то любили друг друга, что может выйти из союза нелюбящих, но не умеющих признаться в этом. Великий фантаст и совершенно нефантастический, зато леденящий кровь рассказ.

Содержание

Количество страниц: 416