3,8

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

18 августа 2020 г. 22:27

4.5 Спойлер Рассказ о той Которой Следует Повиноваться и упущенном счастье

Сказанное ниже — личное впечатление, написано для себя в виде напоминания о прочитанном произведении. Спойлеры в наличии.

Мысли: пожалуй, этот небольшой рассказ, написанный приятным языком, является у меня одним из любимых у Лондона. Благодаря хорошему стилю повествования можно погрузиться в воспоминания главного героя о его путешествии и встрече с этой удивительной женщиной.

Конечно, случай Люси можно счесть чем-то в роде второго шанса на жизнь: оберегая свою свободу кольтом-44, она просто ушла. Кардинальные перемены в жизни, начавшиеся с одного маленького отрывка из произведения. От кухарки в грязном кабачке до главы племени индейцев — удивительная история жизни.

Особенно радует то, что автор не оборвал воспоминания и историю тем, что путь героя разошёлся с этой Женщиной, но и не забыл…

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Night Born

Первая публикация: 1955

Перевод: Н. Емельянникова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

18 августа 2020 г. 22:27

4.5 Спойлер Рассказ о той Которой Следует Повиноваться и упущенном счастье