Джек Лондон. Полное собрание сочинений. Том 28. Рожденная в ночи. Когда боги смеются (аудиокнига MP3) (сборник)

Джек Лондон

4,2

Двадцать восьмой том "Полного собрания сочинений" выдающегося американского писателя Джека Лондона включает в себя два знаменитых сборника рассказов "Рожденная в ночи" и "Когда боги смеются". В эти…
Издательство: ИДДК, Бизнессофт

1 апреля 2023 г. 15:44

5 Молодость возьмёт своё

Рассказ про невозможность встречи молодости и мудрости одновременно.

Основная мысль в романе это конечно же мудрость, которая приходит с годами и глупая молодость за которую стыдно после, но я увидела мысль сострадания к тем, кто слабее. Проявление сочувствия, высмеивание гордости и самолюбия. Можно увидеть человеческие пороки жажды денег и славы, силы и признания: деньги ослепляют, гордость затуманевает разум. И лишь с годами люди понимают как ничтожны их эгоистичные желания, оказываясь на месте тех, кого презирали.

Рожденная в ночи

Рождённая в ночи, рассказ

Перевод: Н. Емельянникова

Безумие Джона Харнеда, рассказ

Перевод: М. Абкина

Когда мир был юным, рассказ

Перевод: Г. Злобин

Год издания: 2007

Том: 28 из 31

1 апреля 2023 г. 15:44

5 Молодость возьмёт своё

Рассказ про невозможность встречи молодости и мудрости одновременно.

Read_With_Me

14 февраля 2023 г. 13:31

5 Ум женщины - любопытная вещь.

Главная героиня Алекс Кинг через неделю знакомства с Джеральдом Мартином, выходит за него замуж. Это впечатляет. Можно вроде только порадоваться за нее. У нее была тяжелая жизнь, и, наконец-то, началась белая полоса: неожиданное наследство, счастливый брак.

Но появляются какие-то мелочи подозрительные. Садовник спрашивал какие будут указания на время их поездки в Лондон, что странно, так как они никуда не едут! Так еще дом, по словам бывшего владельца, стоил две тысячи, но они заплатили три тысячи. Найдя же записную книжку мужа, она понимает, что у него сегодня в 21:00 встреча с кем-то, так поздно? И с кем?

Все вы, женщины, одинаковы. Ничто не интересует вас так, как личные дела.

Ее захватил приступ ревности, но какого же было потрясение, когда она у него в ящике находит газетные вырезки…