Он не кормит, он скорее лечит. Ведь от того, что мы едим, зависит очень и очень много. Но если ты умеешь лечить, то умеешь и убивать. Елакс хотел влияния и власти. Но Шеф — повар гений и колдун, да при том живет уже около двухсот лет в Москве. Что ему проще — избавиться от какого-то Елакса или переехать в другой город?

Oblachnost

7 сентября 2018 г. 18:20

5 Круг любителей покушать

Невероятно интересный рассказ. Жаль, что всего-лишь рассказ. Я бы не отказалась и от романа ))) Рассказ входит в сборник Таганский перекресток, но весь сборник мне читать не хочется, а вот рассказ как раз то, что надо. В нем рассказывается о высоком искусстве, о высоком искусстве кулинарии. Кулинарный талант достигший немыслимых высот, квинтэссенция мастерства. И еда, которая выходит из рук такого мастера, поистине пища богов. Еда которая не только и не столько кормит, насыщает организм энергией. Эта еда еще и лечит. А раз может вылечить, то может и убить. А так же подчинить человека, заставить его сделать необходимое и забыть о содеянном.

Форма: рассказ

Жанры:  Рассказы