3,1

Необычное может подстерегать человека не только в глубинах космоса, не только в туманном будущем, не только в параллельных вселенных, но и за любым углом в родном городе. Вашими гидами по иным…
Серия: Русская фантастика
Издательство: Эксмо

28 августа 2022 г. 17:56

3 — И сколько же среди вас мужчин? — Половина. Инна, Мишель, Робин, Фрэнсис и Юджин. — «Инна» вроде бы звучит по-женски? — У меня уже голова шла кругом. — Все так думают. А это древнееврейское мужское имя! — обиженно ответил Инна.

Еще один рассказ на воскресенье.

Рассказ мне понравился, частично.

Автор не смотря на американское имя и фамилию, вполне себе русский Нестеренко Юрий Леонидович, но с 2010 года живет в США.

Рассказ от 2004 года.

Фантастический - про ближайшее будущее.

Сюжет.

Остров. На нем живет один человек, уже много лет. Потому, что мир погрузился в пучину кризисов и войн, природные ресурсы истощились. Производства многие закрылись. И уже производственные мощности не могли прокормить такого количества людей. И однажды к его острову приплывает спасательный плот.

Подробнее.

Автор почти весь рассказ нас не то, что бы обманывает, а вводит в заблуждения. Подает данные, только в той пропорции и под таким углом, как нужно ему для рассказа.

Финал мне понравился, а вот затянутость рассказа нет. Слушал в аудио, все же…

Лиман

ISBN: 5-699-14207-X

Год издания: 2006

Доп. тираж 4100 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 544

Иллюстрация на обложке Д. Мэттингли.

28 августа 2022 г. 17:56

Еще один рассказ на воскресенье.

Рассказ мне понравился, частично.

Рассказ от 2004 года.

Фантастический - про ближайшее будущее.

Сюжет.

Подробнее.

Финал мне понравился, а вот затянутость рассказа нет. Слушал в аудио, все же…

1 декабря 2020 г. 18:21

2.5 Я люблю русский литературный язык

Я не признаю книги в которых автор использует "нехорошие" слова без которых элементарно можно обойтись. А если вдруг автор считает, что придуманный им персонаж использует эти слова в силу своей внутренней испорченности и обойтись без них никак не может, то мне глубоко не интересны такие герои и книги о них тоже.