3,2

Девушка, отчаявшаяся в жизни потому, что у нее обнаружили рак груди, встречает загадочного молодого человека, которому она открывает свои чувства. Тот предлагает ей помочь нестандартным для медицины способом. Девушка от отчаяния соглашается…

7 апреля 2017 г. 23:25

Еще один рассказ, который заставляет меня чувствовать себя тупым быдлом, вопрошающим «и чо?». Прям-таки хочется закрыть книжки навсегда и перейти на чтение телепрограммы и просмотр развлекательных телешоу. Раз буквы все равно не говорят мне о том, что же имел сказать автор.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Slow Sculpture

Дата написания: 1970

Первая публикация: 1993

Перевод: И. Невструев

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Лауреат: 1971 г.Небьюла (Короткая повесть)
1971 г.Хьюго (Рассказ)

7 апреля 2017 г. 23:25

7 декабря 2013 г. 23:42

Я прочитала его сегодня, когда искала книги для очередного хода "Книжного путешествия" - маленький и не слишком фантастический рассказ. Молодая девушка с волосами цвета темного меда и раком груди. Молодой и талантливый затворник. Изобретения, которые покупают для того, чтобы спрятать их под замок. Извечная ненависть к вопросам, нарушающим заведенный однажды "порядок".

Самая медленная и самая прекрасная скульптура на свете - человеческая жизнь.

Маленькие случайные книги всегда кстати. Пусть она будет здесь.

Подборки